Рейтинг@Mail.ru
Фантазия не имеет границ | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Фантазия не имеет границ

08.05.2019 1566
Подведены итоги конкурса «Крашенки и все-все-все».

Вышитые из бисера, обклеенные пайетками и лентами, задекорированные под пасхальных кроликов и пингвинов. Работы, присланные на конкурс «Крашенки и все-все-все» в рамках программы «Мастерская Kids» показали, фантазия юных телезрителей не имеет границ.

Поделка, которую действительно хочется потрогать. Хотя бы для того, чтобы понять, из какого материала она изготовлена.

Светлана Жданова:

- Это фоамиран. Представляет из себя пластичную замшу, на ощупь мягкий, обрабатывается чем-то горячим, утюгом к примеру. И из него, когда он нагревается, можно создать форму

В руках Максима, Карины Ждановых и их мамы Светланы пластичный материал превратился в цыплёнка и двух пасхальных зайцев. Уникальных в своём роде. Вторых таких не встретишь. Даже на просторах Интернета. Даже если задашься целью. В их творческой семье мама - генератор идей, дети - вдохновляют и в любой момент готовы достать с полок кисти и краски.

"Весёлый человечек" Милы Тиминдяровой перебрался в нашу студию из детского сада №110. Благодаря воспитателям, которые горят любимым делом, и ребята раскрываются в творчестве.

Мила Тиминдярова:

- Поделку мне помогала делать мой воспитатель Альбина Александровна, садик №110, группа «Бригантина». Шапочка из пряжи, а яичко настоящее.

Настоящее, но выдутое - полое внутри. Такой же по определению получилась и пасхальная работа Ангелины Куцытой. Объёмное ажурное яйцо, над которым пришлось потрудиться.

Регина Куцытой:

- Поделка сделана из лапши , изначально мы надували шарик, клеили, очень трудоёмко это, неделю делали.

Первый конкурс в садике - первая победа. И первая съёмка в телевизионной программе. Отпустить победителей из нашей импровизированной лаборатории, не похимичив, мы не могли. Столько юных соведущих одномоментно студия "Мастерской Kids" в гостях еще не принимала. Тем было веселее. В процессе записи проверили работают ли рецепты приготовления мыльных пузырей в домашних условиях, узнали главный секрет качественного раствора и вдоволь напускались пузырей в кадре и за кадром. Премьерный показ выпуска состоится в среду. Не пропустите.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости