Рейтинг@Mail.ru
Жить в Прокопьевске станет комфортнее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Жить в Прокопьевске станет комфортнее

14.05.2019 1191
По программе «Комфортная среда» в этом году в городе будет благоустроено 35 дворов.

На сегодняшний день проведены конкурсные торги, определены подрядчики, начаты работы - значительно раньше, чем в прошлом сезоне.

К благоустройству двора дома №11 по проспекту Ленина, бригада компании «Кузбасс -Арм-Строй», выигравшей тендер, приступила неделю назад. За это время специалисты выполнили подготовительные работы - сняли и вывезли более 500 кубометров старого асфальтового покрытия и грунта, произвели планировку и выровняли территорию, завезли порядка 400 кубометров щебня.

Решение о долевом участии в благоустройстве дворовой территории жители дома приняли на общем собрании собственников. Теперь внимательно наблюдают за ходом работ.

Специалисты «Кузбасс-Арм-Строй» в прошлом году привели в порядок несколько дворов на улицах Ноградская и Яворского. Сейчас также работают у дома №13 по улице Ленина. Здесь завершили отсыпку щебнем, установили по периметру бордюры. В ближайшее время начнут асфальтирование.

Приступили к благоустройству и другие подрядные организации. Бригада «Дорожного комплекса» занимается наведением порядка во дворе Шишкина, 17. Здесь предстоит не только расширить территорию, заасфальтировать проезжую часть, но и уложить асфальт вокруг дома, чтобы вода не разрушала фундамент и не попадала в подвал. Также начато благоустройство дворов на улицах Институтская, Социалистическая, Ленина, вошедших в областную программу «Комфортная городская среда». Качество выполненных работ проверит региональная комиссия.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости