Рейтинг@Mail.ru
Оазис Востока в Прокопьевске | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Оазис Востока в Прокопьевске

15.05.2019 1926
На сцене Дворца культуры им. Маяковского прошел отчетный концерт образцового коллектива ансамбля «Рашми» и его младших групп «Сангита» и «Амира». Праздник собрал поклонников танцевального творчества из нашего и соседних городов.

Каждый номер отработан до мелочей. Однако танцоры не упускают возможности еще раз повторить движения, перед тем как зрители заполнят зал. Удивлять их есть чем. Неслучайно отчетный концерт назван «Оазисом Востока».

С первых минут зрители окунулись в яркую и таинственную атмосферу Востока. Танцоры представили всё многообразие жанров этого вида танцевального искусства.

Ансамбль "Рашми" создан в 1998 году. За это время снискал популярность в Прокопьевске, Кузбассе и за пределами региона. Имеет награды престижных конкурсов и фестивалей. В этом году стал обладателем дипломов международного конкурса, который проходил в Казахстане.

Самобытный колорит восточной хореографии привлекает людей разного возраста. Сегодня восточными танцами в трёх коллективах ансамбля «Рашми» занимаются более 120 человек - от 5 и старше 60 лет.

Почти двухчасовое выступление пролетело как одно мгновение. Было исполнено около тридцати танцевальных композиции.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости