Рейтинг@Mail.ru
Готовь сани летом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Готовь сани летом

17.05.2019 2015
В Прокопьевске завершается отопительный сезон. Напомним, по распоряжению Главы города теплоподача будет остановлена с 18 мая. Как этот сезон пережили котельные крупнейшего теплоснабжающего предприятия "Теплоэнергоремонт", и что в планах?

До окончания отопительного сезона - один день. На 39-й котельной, обслуживающей центральные улицы Ясной Поляны, по оценке работников, он стал самым спокойным за долгие годы. Минувшим летом здесь провели капитальную реконструкцию, полностью обновили котельное оборудование, установили 7 современных механизированных котлов, смонтировали новую тепловую сеть.

Подводя итоги уходящего отопительного сезона, в "Теплоэнергоремонте" говорят, что стабильно, без серьезных сбоев отработали все 37 котельных предприятия.

Фарит Бакиров, исполнительный директор ООО "Теплоэнергоремонт":

- 18 мая заканчивается отопительный сезон. Котельные отработали в штатном режиме. Всё благодаря качественному проведению капитальных ремонтов в прошлом году. При подготовке к отопительному сезону 2019-2020 будут учтены все замечания прошлого года, что позволит пройти отопительный период также успешно, как прошлый отопительный сезон. Сейчас мы планируем с 20-го числа гидравлическую опрессовку тепловых сетей и остановку котельных по ГВС.

Большой объем в этом году будет выполнен по реконструкции котлов, топок, циклонов, газоходов, дымовых труб, насосов. Ремонтные работы в процессе подготовки к будущей зиме запланированы на каждой фабрике тепла. Наиболее масштабные - на 6-й, 5-й и 49-й на Тыргане, а также на 31-й, расположенной на Северном Маганаке. В поселке ожидается строительство двух крупных объектов - нового отделения общей врачебной практики и Дворца культуры, а значит, потребуются дополнительные тепловые мощности. Чтобы их обеспечить, на 31-й нынешним летом устаревшие котлы заменят на современные, более мощные. Кроме того, установят новые системы золоудаления, углеподачи, систему двойной очистки газа, что позволит улучшить и экологическую ситуацию в районе.

Срок остановки котельных по подаче горячей воды для проведения планово-профилактического ремонта составит 14 дней. С утвержденным графиком можно ознакомиться на сайтах предприятия "Прокопьевское тепло" и нашей телерадикомпании.

prkteplo.ru

27trk.ru



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости