Рейтинг@Mail.ru
Городские ястребы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Городские ястребы

17.05.2019 2518
Они не представляют своей жизни без рёва мотора. С участниками прокопьевского мотоклуба "Городские ястребы" встретился Глава города Андрей Мамаев. В этом году байкеры впервые возглавляли ретро-колонну автомобилей, которая проехала по улицам Прокопьевска и Киселёвска 9 мая.

Вместо более привычных для стен администрации строгих костюмов и галстуков, участники мотоклуба "Городские ястребы" пришли на встречу с Андреем Мамаевым в своей привычной одежде - кожаных жилетах с нашивками. Глава города поблагодарил водителей за активное содействие в подготовке и проведении автопробега и парада раритетной техники в честь Дня Великой Победы. В этом году железные кони "Городских ястребов" впервые открывали шествие на Аллее Героев.

Мотоклуб появился в нашем городе в 2013 году. Его костяк состоит из прокопчан, их единомышленники проживают в Полысаеве и Новосибирске, где открыты филиалы "Городских ястребов".

Байкеры - частые участники городских мероприятий. Причем, не только мото-пробегов. В первую очередь их деятельность нацелена на пропаганду безопасного поведения на дороге и соблюдение мотоциклистами-любителями правил движения.

Владимир Сидоров, вице-президент мотоклуба «Городские ястребы»:

- С ребятишками общаемся, в ЦДО лет 5 ездим. Чтобы дети знали, что такое мотоцикл, как им управлять. Это же целая наука. В детские дома ездим, ведем активную деятельность.
Профессии у всех разные: есть пожарный, слесарь, полицейские, механики. Объединяет одно - мотоцикл, дорога, дружба и сплоченность.

Будучи активными и увлечёнными людьми, байкеры приняли приглашение Андрея Мамаева участвовать в открытии новой междугородной автотрассы летом этого года.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости