Рейтинг@Mail.ru
«Элементы» в музее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Элементы» в музее

20.05.2019 1601
Прокопьевск поддержал всероссийскую акцию «Ночь музеев - 2019». В этом году её тема "Элементы", в честь 150-летия со дня открытия периодической таблицы Менделеева. С какими элементами культуры и истории познакомились посетителей музея в этот раз?

На "Ночь в музее" коллектив городского краеведческого приглашает всех желающих каждую весну. И главное, что отмечают, постоянные участники – оригинальность. Из года в год организаторы дополняют программу новыми творческими идеями. На этот раз посетителей музея приветствовал коллектив фольклорного ансамбля "Скоморохи". Артисты театра кукол "Лукоморье" показали два спектакля. Оформленные выставки и фотозоны отправляли "назад в прошлое". В экспозиции, посвящённой Великой отечественной войне - знамя победы, редкие фотоснимки и документы, предметы быта того времени.

А в зале космоса дети и взрослые могли сфотографироваться с лунатиками, почувствовать себя конструкторами космического корабля, отправиться на поиски чёрной дыры. В музее работали также различные мастер-классы - по созданию фамильного вензеля, берестяных поделок, театральной куклы. В этом году творческий проект собрал почти 300 посетителей, причем не только из Прокопьевска, но также из Новокузнецка, Кемерова, Барнаула. Самым эрудированным участникам тематических викторин вручили памятные подарки. Среди увлечённых семей разыграли годовые семейные сертификаты на посещение.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости