Рейтинг@Mail.ru
Ксения – «гостеприимная» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ксения – «гостеприимная»

20.05.2019 1533
Новая знаковая страница в книге регистрации рождаемости. В прокопьевском ЗАГСе состоялась торжественная церемония имянаречения пятисотого ребёнка, появившегося на свет с начала года. Статус юбилейного новорожденного получила малышка, родившаяся в семье Фильчаковых.

Юбилейной малышке Ксюше нет и месяца. Пока ее родители, бабушки, старшие брат и сестрёнка принимают поздравления, она мирно посапывает на руках мамы.

По всем медицинским показателям девочка появилась на свет здоровой, что для родных сейчас самое главное. Папа - Алексей Валерьевич работает водителем. Вернувшись с ночной смены, в честь рождения дочери устроил под окнами роддома красочный фейерверк.

Имя дочке тоже выбрал папа, семье оно пришлось по душе. Ксения означает «гостеприимная». Его обладательницы доброжелательны к окружающим, открыты всему новому, высоко ценят дружбу.

По традиции, подарком от города пятисотой малышке и её родителям стали материальная помощь, часы с символикой «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», первая фотография новорожденной и энциклопедия «Мать и дитя». Не остались без внимания и остальные члены семьи.

По данным отдела ЗАГС в 2018 году в Прокопьевске было зарегистрировано 1646 новорожденных, что меньше, чем в 2017-м. Причём снижение рождаемости отмечают во всей области. За первый квартал текущего года в Кузбассе на свет появились 5932 малыша, что практически на тысячу новорожденных меньше, чем за тот же период прошлого года.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости