Рейтинг@Mail.ru
Лечат души через чат | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Лечат души через чат

21.05.2019 1846
Написать сообщение о своих проблемах и получить в ответ нужные слова поддержки. Прокопьевский Центр психолого-педагогической помощи расширил возможности консультирования. Теперь специалисты общаются с клиентами и через популярный мессенджер.

Тем, что смартфон - это не только средство связи, но и будильник, плеер, фотокамера, уже никого не удивить. Теперь благодаря мобильному устройству, в режиме он-лайн можно получать и квалифицированную помощь психологов.

Консультация посредством мессенджера WhatsАрp может быть организована в различных форматах на усмотрение клиента: переписка через чат, аудио или видео связь. Специалисты обращают внимание - чтобы связаться с ними таким способом, требуется предварительная запись. Данная услуга, надеются психологи, будет особенно востребована у подрастающего поколения, которое зачастую испытывает стеснение при личном обращении в Центр.

Наталья Автухова, психолог ЦПППН г. Прокопьевска:

- Взрослое поколение приходит на очную консультацию, молодые чаще звонят, а подростки и дети выпали из контакта. Года три назад был шквал звонков. Сейчас эту аудиторию теряем.

Всего же в прошлом году в психологический центр поступило почти 19 тысяч обращений, из них 7800 - звонки на телефон доверия, 3800 клиентов посетили индивидуальные консультации. Численность виртуальных запросов пока измеряется сотнями, но в любом случае главное - не количество, а результат.

Общение через приложение дополнило и без того широкий список возможностей прокопьевских лекарей человеческих душ. Индивидуальное и семейное консультирование, детские консультации, тематические тренинги и семинары.

Записаться на любой вид консультации можно на сайте Центра психолого-педагогической помощи, либо по телефону 62-24-22.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости