Рейтинг@Mail.ru
Проверенный помощник в поиске работы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Проверенный помощник в поиске работы

23.05.2019 1816
Очередная ярмарка вакансий прошла в Прокопьевске. 39 предприятий и организаций предложили более тысячи мест для трудоустройства. В помощь безработным также целевые программы Центра занятости.

В весенне-летний период, традиционно, увеличивается количество предложений по временному трудоустройству. На сегодняшней ярмарке на сезонные работы приглашали ПСМУ, "Электропром", СРЦ "Солнечный".

Набирают сотрудников в загородные оздоровительные центры, спрос на поваров, дворников, уборщиков служебных помещений, кухонных работников, педагогов-организаторов.

В Центре занятости готовы оказать помощь в трудоустройстве и молодым специалистам без опыта работы. В городе действует "Программа стажировки для выпускников."

Переобучиться и получить вторую специальность могут и люди предпенсионного возраста. С начала года 16 человек получили новые профессии. В июне в ЦЗН формируются девять новых групп, в том числе и под конкретные рабочие места. Специалистов ждут в угольной, машиностроительной, строительной, социальной, торговой сферах, правоохранительных органах.

Общероссийская база вакансий предлагает прокопчанам найти работу за пределами города и региона, например в Краснодарском крае, на Камчатке.

Ольга Терентьева:

- Легко бы поехала в другой город, регион, если есть возможность зарабатывать. Я с Дальнего Востока, знаю климат, чем надо заниматься, какая работа. Я готова поехать работать на рыбообработку.

По итогам ярмарки, больше половины соискателей получили приглашения на собеседование. Уровень безработицы в городе сегодня составляет 0,98%. В базе данных ЦЗН более двух тысяч вакансий.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости