Рейтинг@Mail.ru
Праздник прощания с детством | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздник прощания с детством

24.05.2019 1797
В Прокопьевске со школой попрощались 651 одиннадцатиклассник. По традиции, это важное и волнительное событие они отметили все вместе на площади Драматического театра.

По главной площади с оркестром - сегодня их день. Праздник юности, больших надежд, тёплых воспоминаний. Первый урок и последний звонок - между ними 11 лет. Но кажется, что все эти годы - одно мгновение.

Елизавета Битюцкая, Яна Унижённая, выпускницы школы №6:

- Конечно очень волнительно и грустно одновременно. 11 лет, столько связывает нас со школой, страшно вступать во взрослую жизнь. Это момент, когда подводишь итоги. Всё заканчивается и одновременно начинается.

Заливистый школьный звонок, зовущий на уроки и перемены. Выпускники слышали его тысячи раз. Сегодня он оповестил о начале большого пути.

Егор Золотарёв, выпускник школы №62:

- Школа - это лучшее время в жизни. Именно там формируются задатки, которые пригодятся тебе и во взрослой жизни, и в институте.

Чтобы старт во взрослую жизнь был успешным, рука об руку с сегодняшними одиннадцатиклассниками шли учителя.

Ольга Федорова, учитель школы №62:

- Сегодняшние выпускники энергичные, творческие, целеустремленные. В жизни добьются всего, чего только пожелают. Удачи всем выпускникам желаю.

Педагоги не скрывали чувства гордости, ученики благодарности - рядом мудрые наставники.

Слезы радости и расставания. Глядя на своих повзрослевших детей их не сдерживали и родители.

Родной город, школы, вложили в выпускников разумное, доброе, вечное. Они же неизменно давали поводы для гордости. Побеждали в конкурсах и соревнованиях, успешно выступали на олимпиадах, тянулись к знаниям. В этом году более 60 прокопьевских одиннадцатиклассников претендуют на получение золотых медалей. Совсем скоро выпускники сдадут экзамены, поступят в ВУЗы и техникумы и разлетятся, но обещают вернуться.

Все задуманное обязательно сбудется. У ребят в руках миллионы шансов и желание идти только вперед. А пока подарки, поздравления, взмывшие в небо алые шары и прощальный школьный вальс. Праздник, который не повторится никогда. Омрачить его не смогла даже дождливая погода.

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- Ни шторм, ни ливень не испортят это праздник. Самое главное - настроение детей, педагогов, родителей. Мы должны поддержать ребят. Впереди у них экзамены и дальше новая жизнь. 

Мы их ждем наших выпускников, рабочие места есть. Город нуждается и в рабочих, и в специалистах. Выпускники, с праздником! Ну и как всегда принято - ни пуха, ни пера!

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости