Рейтинг@Mail.ru
Легкоатлеты открыли соревновательный сезон | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Легкоатлеты открыли соревновательный сезон

29.05.2019 1816
На беговых дорожках стадиона «Шахтер» состоялось открытое первенство города на призы ветерана спорта Валерия Морозюка.

Продолжительное легкоатлетическое межсезонье позади и для поклонников королевы спорта наступает пора состязаний. Второй год подряд календарные соревнования начинаются с первенства города, а слово «открытое» позволяет принять в нем участие приезжим спортсменам. Так, например, в этот раз составить конкуренцию хозяевам в Прокопьевск приехали легкоатлеты из Белова и Киселевска. Всего около 200 бегунов.

Соревнования проводятся на призы ветерана спорта, одного из сильнейших спринтеров Кузбасса 70-х годов, неоднократного призера чемпионатов Сибири и Дальнего Востока Валерия Морозюка. Именно этот человек стоял у истоков легкой атлетики в городе. Под его руководством был подготовлен первый в Прокопьевске мастер спорта СССР Любовь Куликова. Неравнодушен он и к подрастающему поколению.

Показать быстрые секунды было предложено в беговых двоеборьях 60+200 и 60+600 метров. Сложность в том, что взорвавшись на спринте, после необходимо найти силы для прохождения более длинной дистанции.

Ожидаемо, что среди девушек лучший результат у Елизаветы Максимовой. Статус победителя Всероссийских соревнований обязывает.

В числе лучших у юношей так же опытный спортсмен - Владимир Коротун, победитель первенства Кузбасса на средних дистанциях.

Все забеги проходили на высоких скоростях, а борьба за первое место шла до самого финиша.

В медальной копилке прокопьевских атлетов 7 первых, 8 вторых и 7 третьих мест. Все призеры получили ценные награды из рук прославленного ветерана спорта.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости