Рейтинг@Mail.ru
Как отреагировали на замечания по благоустройству? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как отреагировали на замечания по благоустройству?

29.05.2019 1439
Среда - день объездов первых руководителей Прокопьевска по территориям. Как и на прошлой неделе, сегодня акцентировали внимание на благоустройстве Зенковского района.

От южного въезда в Прокопьевск по улице Главной в Зенковский парк, далее по Финскому, Красному Углекопу, Известковому. Сегодняшний маршрут руководителей города повторил тот, по которому проезжали неделю назад. Чтобы посмотреть, что изменилось, какие меры принимаются.

В минувшую среду, в частности, были замечания в адрес работников Дорожного комплекса по мусору вдоль обочин дорог. Сегодня его стало меньше, но о полном порядке говорить рано. Понимая, что не хватает рабочих рук, в помощь дорожникам город планирует направить сюда со следующей недели молодежный стройотряд.

Критиковали в ходе прошлого объезда состояние автобусных остановочных павильонов. Их обновлением, отчитались сегодня ответственные замы, сейчас занимаются близлежащие организации и торговые точки.

Представители КУМИ доложили о начатой работе по инвентаризации брошенных полуразрушенных частных домов по красной линии. Устанавливаются собственники, которые должны привести имущество в надлежащий вид либо запустить процедуру признания объектов бесхозными. За прошедшую неделю установлен владелец развалившихся строений на территории 33-го дома по улице Кустарной, двор в этом году вошел в программу "Комфортная городская среда". Получено разрешение на демонтаж ветхих построек, руководителям службы ЖКХ дано поручение выполнить его в короткие сроки, чтобы начать масштабное благоустройство. Здесь же по улице Кустарной Глава города пообщался со специалистами подрядной организации "Дорстрой", которые на этой неделе приступили к ремонту зенковских дорог.

Первым подрядчики благоустроили участок дороги по маршруту №140 до района Зенковского парка, где через считанные дни откроют сезон три детских оздоровительных центра - на базе санаториев "Прокопьевский" и "Шахтер", а также муниципальный "Бережок", готовность которого также оценили руководители города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости