Рейтинг@Mail.ru
Комфортные условия для маленьких прокопчан | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Комфортные условия для маленьких прокопчан

31.05.2019 1434
Более 300 миллионов рублей из областной, городской казны и внебюджетных источников будет направлено в этом году на модернизацию образовательных учреждений Прокопьевска. В том числе около 5 миллионов будет вложено в ремонт детского сада №101. Работы уже начались, качество их выполнения проверил Глава города Андрей Мамаев.

Детский сад №101 введен в эксплуатацию в 1973 году. Более сорока лет, принимая в свои стены сотни мальчишек и девчонок, здание не видело капитального ремонта. Из-за аварийного состояния крыши, в 2017м году пришлось закрыть 4 группы на втором этаже. Летом прошлого года кровлю детского сада полностью заменили. В трёх группах силами персонала и родителей, был произведен косметический ремонт, и они снова распахнули свои двери для малышей. В этом году на средства города производится остекление здания, замене подлежит 41 оконный блок. Работы ведёт выигравшая конкурс анджеро-судженская фирма "Анком", стоимость ремонта составляет 2 млн 200 тысяч рублей.

Елена Агапкина, заведующая детским садом №101 "Берёзка":

- Ребята работают слаженно, но мы на подхвате: наводим лоск, красоту, чтобы деткам было комфортно, родители чтобы были довольны. Родители так же активно помогают.

Сегодня в детском саду функционируют 9 групп, которые посещают 200 воспитанников от полутора до 7 лет. Окна поочередно заменяются в закрытых нерабочих комнатах. Глава города

Теперь опрятный вид стен портят только батареи. Объемные по своему диаметру, источники тепла устарели и также нуждаются в замене. Было решено поставить данный вопрос следующим в очередь.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости