Рейтинг@Mail.ru
Вклад в опрятный облик города | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Вклад в опрятный облик города

03.06.2019 1702
Бойцы стройотряда "Стремительный" открыли летний трудовой семестр. В сезонных работах по благоустройству примут участие 20 студентов. В администрации города для них прозвучали слова напутствия.

Внести свой вклад в опрятный облик городских территорий. С таким желанием сегодня заступают на трудовую вахту 20 студентов прокопьевского электромашиностроительного, промышленно-экономического, строительного и транспортного техникумов.

Все бойцы "Стремительного" достигли совершеннолетнего возраста, а значит в течение месяца будут заступать на полноценные восьмичасовые рабочие смены. Молодые люди будут помогать в благоустройстве улиц и зелёных насаждений. Очищать скверы и парки, практиковать систему раздельного сбора мусора.

Движение студенческих трудовых отрядов, появившееся ещё в советские времена, возродилось в Прокопьевске в 2002 году. Летняя занятость предполагает для молодежи и приобретение полезных навыков, и новые знакомства, и, конечно, материальное вознаграждение. С каждым бойцом заключается трудовой договор, размер заработной платы составит 15 тысяч рублей из средств городского бюджета.

По окончанию летнего семестра у многих работников появятся трудовые книжки с записью о начале трудовой деятельности. В июле эстафету чистоты примут представители подрастающего поколения активистов - стройотряд "Подросток".

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости