Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство с учётом пожеланий жителей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Благоустройство с учётом пожеланий жителей

05.06.2019 1645
В разных районах Прокопьевска ведутся работы по ремонту дворовых территорий. На что в первую очередь обращают внимание во время ремонта, и о рекордсменах благоустройства.

Во дворе по улице Петренко, 3 рабочие готовят основание для асфальтирования - отсыпают территорию крупным и мелким щебнем. Необходимые материалы завезены, бордюры установлены.

Основная техника сейчас работает на ул. Институтской, 56. КАМАЗ, тротуарный каток, асфальтоукладчик. Толщина дорожного покрытия 9 см. Ремонт выполняется согласно проекту. В списке обязательных - проезд во двор, отмостки. В соответствии с индивидуальными проектами завозят плодородный грунт для разбивки зеленых зон, монтируют детские площадки. На месте работает бригада подрядной организации "Фортуна".

Саша Хансанамян, мастер ООО «Фортуна»:

- У нас адресов всего 20. Вся необходимая техника есть и в большом количестве. Рабочая сила тоже. Стараемся делать быстро все и на совесть. Сроки поставлены до 15 июля. Мы успеем. 

В этом году по федеральной программе "Комфортная городская среда" в Прокопьевске благоустроят 51 двор в разных районах города.

В 2018-м в рамках этой программы комфортнее стали 39 дворов. Число территорий в нынешнем году увеличилось благодаря активности жильцов. Они собирали подписи "за" ремонт двора и участвовали в разработке проекта.

На ул. Вершинина, 11 остались последние штрихи. Рабочие делают асфальтобетонный валик, чтобы при таянии снега и во время дождя вода не задерживалась во дворе. Недопущению подтопления при ремонте дворов уделяется особое внимание. Например, асфальт укладывается под определенным уклоном, а на фундамент дома наносят битум - изоляционный материал.

За ходом работ наблюдают жители, представители УК, активисты общероссийского народного фронта.

Армен Авагян, активист Общероссийского народного фронта:

- Ведем осмотр, контролируем как ведутся работы. В этом году, если сравнивать с прошлыми годами, вообще проблем нет.

Своеобразный рекорд установили рабочие "Фортуны". На Институтской, 109 за сутки они уложили 115 тонн асфальтобетонной смеси на территории площадью 708 квадратных метров. Установили бордюры и приготовили место для озеленения, где жильцы уже высадили цветы.

Программа "Комфортная городская среда" - это также благоустроенные общественные места. До 1 сентября уютнее станут Молодёжный парк и сквер на Ясной Поляне. Сейчас объявлен конкурс на ведение работ.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости