Рейтинг@Mail.ru
Праздничная дюжина | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Праздничная дюжина

06.06.2019 2046
В роддоме чествовали малышей, родившихся в День защиты детей.

Дети - это счастье. В первый день лета счастливее стали 102 кузбасские семьи. В области родились 55 девочек и 47 мальчиков. 12 малышей появились на свет в Прокопьевске. В день выписки, праздничных деток и их мам по традиции чествовали в стенах роддома.

Что может быть чудесней - наблюдать, как твой ребёнок посапывает в колыбели. 1 июня, в День защиты детей Анастасия Мальцева стала мамой второй раз. Говорит, уже и забыла, что новорождённые такие крохотные. Разница в возрасте между двумя её сыновьями 14 лет. С именем старшего Владислава определились задолго до рождения, имя второму ребёнку выбирали несколько иначе.

Анастасия Мальцева:

- Долго думали, хотели посмотреть сначала на него, потом определились с именем – Артём.

Имя Артёма и ещё 11-ти новорождённых пополнили почётную книгу рождаемости Прокопьевска, папы подкрепили документ своими подписями. Одним статус "родитель" ещё только предстоит познать, другие же в этом вопросе имеют богатый опыт. В семье Гафнер родился 5-й ребёнок, у Козленковых и Веригиных – 4-й.

Ольгу Теричеву дети осчастливили в третий раз. Теперь, можно сказать, она бабушка со стажем.

Ольга Теричева:

- Два мальчика и третья девочка - внучка. Это очень здорово. Долго её ждали, хотели!

Один из старших братьев, Алексей, не только ждал сестрёнку, но уже спланировал, как и в чём сможет помогать маме по хозяйству, в уходе за маленькой Ульяной.

Алексей Александров:

- Буду с ней нянькаться после школы всегда. И сидеть с ней, когда у мамы будут дела.

Каждая семья в свой адрес получила много тёплых слов и принимала подарки. От области родителям вручены 10 тысяч рублей и серебряный медальон "Рождённому на земле Кузнецкой". От города - 5 тысяч рублей, часы "Родившемуся в Жемчужине Кузбасса", фотографии малышей, сделанные сразу после рождения. По традиции грудничкам и их мамам вручили подарки постоянные спонсоры праздничных акций в родильном доме. Медицинские работники, старшие братья и сёстры, присутствующие в зале - презентами были отмечены все. Это те приятные моменты, которые навсегда останутся в памяти.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости