Рейтинг@Mail.ru
Экскурсия для артистов, незабываемые эмоции для зрителей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Экскурсия для артистов, незабываемые эмоции для зрителей

06.06.2019 1436

Гастроли театра «Et Cetera» в Кузбассе в честь 25-летия компании ЗАО «Стройсервис» завершились поездкой на карьерном самосвале.

Актёры одного из лучших московских театров - на прокопьевской сцене. В рамках масштабного двухнедельного гастрольного тура столичного театра "Et cetera", организованного компанией ЗАО "Стройсервис", взрослым зрителям прокопьевского Ленкома представили онлайн-драму "В зоне доступа". А сами артисты смогли прочувствовать, чем живёт Кузбасс. Они побывали с экскурсией на крупнейшем угольном предприятии региона - разрезе "Берёзовский".

Лучшие постановки - для кузбасских зрителей. Компания ЗАО "Стройсервис", отмечает своё 25-летие, и сама с удовольствием дарит подарки всем землякам. На сцене прокопьевского Ленкома - благотворительный показ нового спектакля московского театра Et Cetera под руководством Александра Калягина - онлайн-драма "В зоне доступа", которая даже своим названием намекает на одну из актуальных тем 21 века.

Евгений Шевченко, актёр московского театра "Et Cetera":

- Эти гаджеты, мы все в них: окутаны интернетом и смартфонами. Нужно об этом задуматься, и, конечно, о доверии.

Андрей Кондаков, актёр московского театра "Et Cetera":

- На мой взгляд она, провинциальная публика, более чуткая к каким-то нюансам, к которым Москва привыкла.

Кузьма Сапрыкин, актёр московского театра "Et Cetera":

- Но это-то и интересно, как воспримут и воспримут ли. Главное, чтоб была реакция - плохая, хорошая, неважно.

Реакция была, и ещё какая! Зрители смеялись, узнавали во многих ситуациях себя. Характеры героев взяты из жизни, а значит, близки публике.

Екатерина Егорова, актриса московского театра "Et Cetera":

- Все стоя аплодировали, куча эмоций, прекрасный город!

Насладиться игрой столичных актеров, причем абсолютно бесплатно, смогли работники бюджетной сферы - учителя, врачи, спортсмены, семьи горняков компании "Стройсервис", жители многих сельских поселений. Всего за время гастролей в Кемерове и Прокопьевске спектакли столичного театра посетили около восьми тысяч зрителей, почти половина - юные кузбассовцы.

Елена Шульц, зрительница (г. Киселёвск):

- Спасибо большое «Стройсервису», поздравляем его с 25-летием. Спасибо за возможность всей семьей посетить данные спектакли.

Екатерина Максимова, зрительница (г. Прокопьевск):

- Нам дали пригласительные, мы и родственников своих пригласили. Спасибо большое нашему руководству, нашему предприятию!

Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- Это очень здорово, что восемь спектаклей у нас прошло в Прокопьевске - 5 спектаклей для ребятишек и 3 спектакля для . Эта совместная творческая программа с нашим партнером- со «Стройсервисом», но это один из маленьких кусочков того, что мы вместе делаем, какие проекты осуществляем. Самое главное, что «Стройсервис» не только обещает, но и делает, причем с опережением графика.

Андрей Исаков, генеральный директор разреза "Берёзовский":

- В планах на 2019 год - район Северный Маганак: строительство Общей врачебной практики, строительство ДК, ремонт детского сада № 9. И конечно, традиционно проводим День шахтера в Прокопьевске.

На разрезе "Берёзовский", который по праву считается одним из лидеров угледобычи в Кузбассе, накануне побывали и столичные артисты. На смотровой площадке участка открытых горных работ - как на ладони все виды мощных горнодобывающих машин. Коллективу театра рассказали об объемах и способах добычи "черного золота".

Фёдор Зайцев, первый заместитель генерального директора разреза «Берёзовский»:

- У нас работает масса всевозможной техники, модификаций техники. Показали актерам, как работает Кузбасс, что производит Кузбасс. Я думаю, такие машины размером с трехэтажный дом, редко где увидишь, особенно в Москве.

Посидеть в кабине самосвала "Комацу", способного перевозить сотни тонн груза? Всё для гостей!

Наталья Баландина, актриса московского театра "Et Cetera":

- У меня взрыв эмоций! У меня двое детей, хотела на фото и видео снять, но это не передать, это надо видеть! Кажется, что это космос на земле.

Бесспорно, яркие впечатления оставили и поездки на карьерном самосвале вместе с водителем.

Кристина Гагуа, актриса московского театра "Et Cetera":

- Машины масштабные, колёса нереальные, кажется как будто ты находишься на луне, и это какие то луноходы, как будто ты в каком-то кратере. Я почувствовала себя космонавтом!

Мероприятия, посвященные празднованию 25-летия "Стройсервиса" продолжаются, кузбассовцев ждёт еще много летних сюрпризов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости