Рейтинг@Mail.ru
Где построят новые многоэтажки? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Где построят новые многоэтажки?

07.06.2019 2593

Руководители города и служб жизнеобеспечения продолжают еженедельные объезды территорий. На этот раз особое внимание уделили паковым зонам Тыргана, а также побывали на будущей строительной площадке, где возведут новые жилые дома.

В сквере «Мира и добра» в 10-м микрорайоне с самого утра кипит работа. Здесь приступили к строительству детской площадки. После асфальтирования территорию в 180 квадратных метров для безопасности и комфорта покроют специальной резиновой крошкой. Металлостроительная компания установит игровые формы. Средства на новую площадку выделены по областной программе открытия детских игровых зон в местах общественного значения.

Вторую детскую площадку установят в парке на Ясной Поляне. Руководители города заверили, что зону отдыха, которую не получилось благоустроить в прошлом году, откроют в этом. Изменения ждут и Молодежный парк.

В планах следующего года провести освещение аллей, вырубить кустарник и расширить территорию на Аллее Героев за военной техникой. Это позволит и улучшить общий вид площади, и добавит места, необходимого для проведения городских торжеств. Как показывает практика, сегодня его недостаточно. На праздновании 9 Мая здесь собрались порядка 45 тысяч человек. Кроме этого, к 75-летию Великой Победы на аллее установят памятник солдату, над его проектом уже трудятся скульпторы.

Но никакие, даже самые масштабные обновления не сделают аллею лучше, если не беречь то, что уже есть. Это касается и отдыхающих, оставляющих в непредназначенных для этого местах мусор, и работников Дорожного комплекса, несвоевременно его убирающих.

Особое внимание рабочая группа во главе с Андреем Мамаевым уделила второй части парка - от Дворца бракосочетаний к ТЦ «Простор». В прошлом году здесь проложили асфальтовую дорожку, выдели зоны для скамеек. В течение месяца установят урны и парковые диваны, после чего приступят к очистке лесной зоны.

Следующий пункт объезда - 3-ий микрорайон. Совсем скоро здесь начнутся масштабные работы по возведению жилых домов. Под застройку определили территорию широкой дороги на улице Гайдара. Данная проезжая часть не особо востребована автолюбителями, так как с двух сторон от нее еще есть дороги. Вместе с тем, на внушительном по площади участке есть все необходимые инженерные сети. Планируют построить семь современных пятиэтажек на 315 квартир.

В ближайшие дни, пока не началось строительство, пересадят на другие городские площадки растущие здесь рябины, демонтируют освещение. Задача дорожников в кратчайшие сроки отремонтировать узкую проезжую часть.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости