Рейтинг@Mail.ru
От огурцов до дронов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

От огурцов до дронов

07.06.2019 2025

Первые дни лета на профильной смене, весело и с пользой, проводят и воспитанники Детской школы искусств. Ежедневно секции посещают около 40 детей.

Зарядка тоже может быть весёлой. И в компании друзей. С неё начинается каждый день летней профильной смены школы искусств. Размялись, потянулись, улыбнулись - очередь занятий по направлениям. Их три. Первыми нас ждали самые маленькие воспитанники в секции "Развивайка". За неделю они познакомились с видами и строениями цветов, узнали, как ухаживать за комнатными растениями и с удовольствием делились знаниями по проращиванию семян огурцов.

Дарья Ивченкова:

- Сначала надо их положить, потом накрыть, потом полить. И они будут расти.

После можно высаживать в грунт, сегодня тренируются на цветах.

Работу секции "Звонкие голоса" слышно издалека. Распеваются, разучивают новые композиции, придумывают хореографические движения к песенным номерам.

Всё, как на обычных занятиях в течение года, только с переменами и играми на воздухе.

По отработанной схеме занимаются и воспитанники объединений "Детский театр" и "Детский театр миниатюр", от намеченной программы не отстают. Готовят творческий подарок на закрытие смены.

После небольшого перерыва в сентябре с новыми силами ребята приступят к любимым занятиям. А кто-то впервые откроет двери Детской школы искусств. Набор детей на следующий учебный год продолжается. Для дошколят разработан целый блок программ: естественно-научного цикла, подготовки к школе и художественной направленности.

Татьяна Миронова, зам. директора ДШИ:

- В этом году мы ещё одно направление запускаем. Это иностранный язык для малышей. Для школьников у нас тоже много программ. Первый год запускаем техническую направленность – авиамоделирование. Хотим, чтобы дроны изготавливали.

  • ул. Вокзальная, 31

  • тел.: 61-09-20

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости