Рейтинг@Mail.ru
Центр притяжения жителей посёлка | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Центр притяжения жителей посёлка

07.06.2019 1802

Какие преобразования к новому учебному году запланированы в школе №31?

Проверить на месте качество и темпы работ по благоустройству улиц и дорог, ремонту учреждений социальной сферы. Руководители Прокопьевска продолжают рабочие поездки по городу. В ходе очередного объезда Зенковского района, глава города Андрей Мамаев побывал в школе №31 на Маганаке.

С летними каникулами в школе №31 наступило время больших перемен. Руководителями города принято решение уже к началу нового учебного года сделать основное общеобразовательное учреждение культурно-спортивным центром Маганака. Построенное в 70-х годах здание одно из крупнейших в системе образования, при этом обучаются здесь сегодня всего порядка 300 школьников. В 2015-м часть помещений отдали под дошкольное отделение, однако свободные площади по прежнему остались. Чтобы по максимуму задействовать школьное пространство, летом в здание переедет поселковая библиотека, которая долгие годы находится на 1-м этаже жилого дома по улице Пионерской. Для книжного хранилища в школе будет выделено отремонтированное помещение с отдельным входом.

К 1 сентября под крышей образовательного учреждения появится и спортивно-тренировочная база универсальных бойцов. Прежде спортивный клуб "Ахилесс" под руководством президента городского отделения Федерации по панкратиону Константина Шабалина располагался в небольшом подвальном помещении школы №62. В новом - на базе 31-ой - будут функционировать 2 современных спортивных зала. Комфортные условия спортсмены создают собственными силами при участии спонсоров, в ходе посещения Андреем Мамаевым принято решение об оказании поддержки от города.

На стадии завершения капитальный ремонт большого школьного спортивного зала. Реконструкция его началась во время учебного года, смонтированы современные системы освещения, отопления, заменены оконные блоки, капитально отремонтированы стены, потолок, раздевалки, тренерские. По крупному осталось сделать новое половое покрытие.

Во время объезда Зенковского района Глава города ещё раз проконтролировал ход работ по ремонту остановочных павильонов, ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству магистралей и придорожных территорий. Причем, отметил Андрей Мамаев, порядок должен быть не только вдоль обочин, но и дальше, в зеленых зонах. К их очистке решено привлечь приступивший к работе стройотряд.

Посетили руководители города и Зенковский парк. Проверили, как идет подготовка к областному татаро-башкирскому празднику Сабантуй, который состоится в Прокопьевске в следующую субботу, 15 июня.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости