Рейтинг@Mail.ru
Как испортить облик города? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как испортить облик города?

11.06.2019 1255

Цивилизованная наружная реклама - какой она должна быть? В городе ужесточили контроль за вывесками и баннерами.

Если портит облик города и размещена на фасаде незаконно - демонтировать. В борьбу с «неправильной» рекламой вступили специалисты Управления по архитектуре и градостроительству, Комитета по управлению муниципальным имуществом и сотрудники МЧС.

Рекламный образ Прокопьевска точно одеяло, сшитое из разных лоскутов. Улицы пестрят федеральными баннерами, шаблонными вывесками местных маркетологов, «шедеврами» дизайнеров-самоучек. Яркие, многообещающие. Их размещают на фасадах зданий, заборах, опорах, даже стволах деревьев. Реклама, напоминают рекламодатели, двигатель торговли. А потому много ее не бывает. Но как быть, если она уродует внешний облик города? Ответ на этот вопрос у представителей власти однозначный.

Олеся Васильева, зам. председателя КУМИ:

- В настоящее время на территории города ведется работа по демонтажу несанкционированно размещенного рекламного материала. Демонтировано более 20 незаконно размещенных рекламных материалов, выдаются предупреждения.

Как испортить облик города и сделать антирекламу собственному предприятию в торговом центре по пр. Шахтеров, 1в знают точно. Разнокалиберные баннеры на фасаде здания и расположенном рядом бетонном заборе, горы пустых ящиков, словно сколоченный наспех навес для продажи овощей и фруктов, видавший виды киоск мороженого. Две недели назад собственнику было выдано предписание - вывески убрать, конструкции демонтировать.

Одна сплошная реклама и расположенный по соседству магазин «Мир видео» - первый этаж увешан разноцветными баннерами. И тоже без необходимых документов. Между тем, в соответствии с федеральным законом для размещения рекламы на фасадах зданий, многоквартирных домов, выносных штендерах должно быть согласование.

Изменить рекламный облик Прокопьевска реально, если каждый предприниматель будет следовать букве закона, а не дожидаться предписаний от контролирующих органов. Кстати, за их неисполнение в соответствии с кодексом об административных правонарушениях полагается штраф. Но это, говорят инспекторы, крайняя мера.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости