Рейтинг@Mail.ru
Куда повезет «Веселый паровозик»? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Куда повезет «Веселый паровозик»?

11.06.2019 1615

Какие сюрпризы для маленьких воспитанников готовят в детском саду №3?

В дошкольных учреждениях начался сезон ремонтных работ. Сотрудники при поддержке родителей проводят генеральную уборку помещений, обновляют интерьер.

В группах детского сада - непривычные тишина и пустота. Пока их маленькие обитатели отправились на время ремонта по домам, в помещениях дошкольного учреждения закипела активная работа. На две недели воспитатели сменили вид деятельности, вооружились валиками, кистями и красками. Предстоит побелить потолки, освежить цвет стен, нанести на них новые рисунки. Трудятся в 2 смены, для каждой группы - свои иллюстрации и цветовая гамма. Вот на одной появились очертания будущего сказочного замка, на стене спальной комнаты расположился мирно посапывающий плюшевый медвежонок. Пока видны лишь наброски, в окончательном варианте изображения запестрят цветами.

С начала текущего года детский сад, ранее принадлежавший "Российским железным дорогам", перешёл в ведение муниципалитета. В здании дошкольного учреждения, построенного в 70-х годах, 11 лет назад был проведен капитальный ремонт. С тех пор персонал дошкольного учреждения ежегодно своими силами обновляет и сохраняет красоту внутреннего убранства. 5 групп, одна из которых ясельная, рассчитанных на 120 воспитанников от полутора до 7 лет, бассейн, актовый и спортивный залы.

Оксана Желудько, заведущая детским садом №3 "Весёлый паровозик":

- Коллектив сплоченный, все удовольствием идут на работу. Делаем же не для себя, а для наших деток. Большой вклад внесли в это наши родители, им огромное спасибо. А наши педагоги свое творчество, фантазии переносят на стены, чтобы детский сад жил яркой, красивой жизнью.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости