Рейтинг@Mail.ru
Концерт в честь Дня России | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Концерт в честь Дня России

13.06.2019 1657

Праздник, символизирующий свободу и единение нации. Центром торжеств в честь дня России в Прокопьевске стала площадь городского фонтана, где выступили лучшие творческие коллективы города и открылся сезон танцевальных вечеров.

Разделить радость празднования Дня большой страны на площадь фонтана пришли горожане разных поколений. Активисты молодежной организации партии "Единая Россия" раздавали собравшимся шары, флажки и ленточки с символикой российского триколора. Для детей работали творческие площадки, со сцены патриотическое настроение создавали творческие коллективы города. Артисты дарили хореографические и вокальные номера, а под занавес концерта спустились к зрителям и вместе с ними аккапельно исполнили гимн России.

Праздник единения продолжился на импровизированной танцплощадке. В День России на территории фонтана открылся новый сезон танцевальных вечеров. Для увлеченных живой музыкой горожан, особенно старшего поколения, это стало поводом отложить дачные заботы и надеть праздничные наряды.

Галина Ильина:

- Я покраснее одела, потому что сегодня День России. Танцы мне всегда нравились. Во-первых, это движение, и музыку духового оркестра люблю. У меня и муж в оркестре играл.

Екатерина Малявкина:

- Ходим, нам нравится. Необязательно даже танцевать, просто посмотреть интересно.

 Людмила Ледовских:

- Прекрасно. Поднимается настроение, энергия. Встречаемся и общаемся со знакомыми.

В исполнении муниципального духового оркестра эстрадно-джазовой музыки, как всегда, звучали российская и зарубежная классика, джаз, попурри известных ретро-шлягеров и современные музыкальные композиции. За дирижерским пультом бессменный руководитель Николай Дурновцев. У микрофонов солисты оркестра.

Танцевальные вечера на площади городского фонтана будут радовать прокопчан и гостей города каждое воскресенье до наступления осенней непогоды.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости