Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ-2019 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

ЕГЭ-2019

13.06.2019 2287

Одиннадцатиклассники сдавали сегодня последние ЕГЭ основного периода. В настоящее время известны результаты по 5 предметам, есть в городе и первый стобальник. Ученица школы №11 Анастасия Сокрута показала блестящие знания по истории.

Экзамены по биологии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям завершили основную волну сдачи ЕГЭ. На вопросы о строении живых организмов или о значении матриц, сегодня отвечали 80 выпускников. В их числе - Александр Домнин, который сделал выбор в пользу "компьютерной" науки.

Александр Домнин, выпускник школы №71 им. В.А. Мелера:


- В прошлом году думал, что буду сдавать физику, а в этом году понял, что информатику. Года хватило на подготовку. У нас учитель очень хорошая.

Испытания последние, но накал эмоций от этого не меньше. Профильную для медицинского ВУЗа дисциплину - биологию, сегодня сдавали Дарья Светова и Дарья Ковальчук.

Дарья Светова, выпускница школы №62,

Дарья Ковальчук выпускница школы № 62:

- Самый волнительный экзамен у нас. Волнуемся больше, чем на первых. Первые пронеслись как-то быстро. А сейчас трудно собраться с мыслями, сосредоточится тяжело.

Определённо легче тем выпускникам, которые уже знают о полученных баллах. По литературе и географии прокопьевские школьники показали достаточно высокий уровень подготовки - все 48 человек смогли преодолеть минимальный порог. Также обнародованы результаты по химии, истории, математике базового и профильного уровней. С этими предметами ситуация иная.

Ольга Шлотгауэр, начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования:

- Напоминаю, что впервые в этом году выпускники должны были определиться, какой уровень сдавать – профильную или базовую математику. Поэтому было некоторое волнение, особенно за тех выпускников, которые выбрали профильную математику. Не очень беспокойства оправдались. В принципе, результаты сопоставимые: 310 выпускников сдавали сдавали базовую математику, из них 9 получили неудовлетворительный результат, 341 выпускник сдавал профильную, из них 15 ниже необходимых баллов.

Узнать результаты ЕГЭ выпускники этого года могут в своих образовательных организациях, а выпускники прошлых лет - по месту сдачи экзамена. В электронном виде вся информация доступна на сайте Областного центра мониторинга качества образования и на официальном портале единого государственного экзамена.

results.ocmko.ru

www.ege.edu.ru

Также начался процесс подачи и рассмотрения апелляций в случае несогласия с оценкой.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости