Рейтинг@Mail.ru
Отдых без отрыва от тренировок | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Отдых без отрыва от тренировок

14.06.2019 1473

200 юных спортсменов проводят каникулы в загородном лагере "Ёлочка". Ярким событием в честь открытия сезона стал спортивный праздник, который для мальчишек и девчонок организовали сотрудники прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних, местное отделение партии "Единая Россия" и общественное движение "Трезвый Кузбасс".

Когда ещё проводить максимум времени на свежем воздухе и принимать активное участие в отрядных делах, как не летом, в оздоровительном лагере? Особенно если совмещать приятное с полезным. Спортивный праздник на патриотическую тематику вызвал у отдыхающих в "Ёлочке" массу положительных эмоций. Выступления маленьких артистов, запуск воздушных шаров цвета российского триколора, игры и конкурсы.

Ажиотаж вызвал парад богатырской силы, подготовленный участниками общественного движения "Трезвый Кузбасс". Подбрасывание пудовой гири, виртуозное владение шашкой, использование 6-килограммовой цепочки вместо скакалки.

Ребята приняли участие в соревнованиях, где нет проигравших. Русская забава "Казачий вар", призванная сплотить всех в дружную команду, проверила физическую подготовку парней и девушек.

На первой смене в загородном оздоровительном лагере "Ёлочка" отдыхают почти 200 мальчишек и девчонок, в основном воспитанники спортшкол города - футболисты и регбисты, волейболисты и самбисты.

Николай Семахин:

- Приехали мы сюда тренироваться. Всё нравится: воздух свежий, тайга.

Вика Харитонова, Карина Панькова:

- Особенно нравится, как проводятся праздники. И дискотека хорошая!

С удовольствием отряды ходят и в столовую - 5 раз в день, питание сбалансированное. Отдыхают и набираются сил для новых мероприятий в комфортных корпусах. В помещениях к началу сезона установили новые окна.

Насыщенный и безопасный отдых в окружении живописных пейзажей. Недаром многих отдыхающих "Ёлочки" можно назвать завсегдатаями. Они стремятся сюда снова и снова, а это - показатель детской любви.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости