Рейтинг@Mail.ru
Новоселье в семье Аетбаевых | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новоселье в семье Аетбаевых

17.06.2019 1731

Семье прославленной прокопчанки, Чемпионки России по боксу Лилии Аетбаевой, отстоявшей честь Кузбасса на всероссийской арене, Губернатор вручил ключи от квартиры.

Этот день останется в памяти на всю жизнь. Подобные эмоции испытывала только после победы на Чемпионате России - признаётся Лилия Аетбаева. Её семья из пяти человек жила в бараке 41-го года постройки в районе Хлебозавода. Теперь переедут в большую квартиру площадью 75 кв. м. в спальном районе города. Во дворе детская площадка, рядом все необходимое - школа, детский сад, остановки общественного транспорта.

Осматривая новую жилплощадь, брат с сестрой Аетбаевы думают, как будут обустраивать комнаты. Заниматься боксом они начинали вместе.

Марат - мастер спорта России. Прививает любовь к здоровому образу жизни подрастающему поколению, работая учителем физкультуры. Лилия - мастер спорта России международного класса, чемпионка страны в 2014 и 2019-м годах. Поднималась на пьедестал почета таких статусных состязаний, как Международные турниры "Ахмет Комерт" и памяти государственного деятеля Магомед-Салама Умаханова, является Чемпионом Кубка России по боксу среди женщин.

Праздник новоселья в семье Аетбаевых пока отложили. Для Лилии сейчас главное - тренировки. Впереди у прокопчанки Чемпионат Мира по боксу в Бурятии.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости