Рейтинг@Mail.ru
Начало положено | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Начало положено

18.06.2019 1792

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв посетил с рабочим визитом Прокопьевск. Глава региона дал старт комплексному жилищному строительству на ул. Гайдара, принял участие в областном татаро-башкирском празднике Сабантуй, который в этом году принимал наш город, а также оценил, как проводят каникулы отдыхающие загородного оздоровительного лагеря. Посещение Кузбасской Жемчужины началось со стройплощадки, где возведут 7 многоэтажек.

По улице Гайдара, на месте теперь уже бывшей автодороги, начато строительство новых пятиэтажек. Здесь вырастут семь красавцев - современные дома из тепло- и энергоэффективных материалов, с почти трёхметровыми потолками и панорамными окнами. Будет благоустроена дворовая территория с зонами отдыха и парковкой.

Сергей Цивилёв, Губернатор Кузбасса:

- Вообще весь район изменится. Дома очень красивые, хорошо влияют на атмосферу не только жителей, но и всех, кто будет проходить рядом. Благоустроим территории. Мы вместе с вами меняем нашу жизнь.

 Андрей Мамаев, Глава города Прокопьевска:

- Хочу сказать спасибо Сергею Евгеньевичу. Именно в этом году у нас позитивный настрой. Пошло финансирование. Задача наша - как можно больше строить. Спасибо нашим двум компаниям: МелТЭК взяли на себя функции застройщика, СДС вышли как генподрядчики на строительство 315-ти квартир.

В рамках комплексной программы переселения с подработанных территорий и переселения граждан из аварийного жилья, благоустроенные квартиры с отделкой получат жители поселка Манеиха и других районов. Предусмотрены квадратные метры для детей-сирот, инвалидов, многодетных семей. Будущие жильцы, не скрывая радости, пришли лично поблагодарить руководителей области и города.

Традиционная бутылка шампанского с первого раза разбилась о первую сваю будущего дома. Добрый знак!

Под аплодисменты присутствующих строительная конструкция заняла своё законное место. Начало положено.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости