Рейтинг@Mail.ru
Кадетов примут 1 сентября | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Кадетов примут 1 сентября

18.06.2019 1991

В Кемерове завершается строительство первой очереди Президентского кадетского корпуса. Возведение объекта идет опережающими темпами. Учебно-административный комплекс готов на 70%, спальный корпус на 50%. Первых курсантов учебное заведение примет 1 сентября этого года. Качество выполнения работ оценили Губернатор Сергей Цивилёв и заместитель министра обороны Тимур Иванов.

Президентское училище займет площадь в 14 гектаров. На первом этапе строятся учебно-административный корпус, столовая, плац для построения кадетов, спальный корпус, медпункт, два КПП, полоса препятствий, крытый спорткомплекс, стадион с трибунами на 900 мест и 10 открытых спортивных площадок. На стройплощадке задействованы более 950 человек и свыше 50 единиц техники.

1 сентября учебный год в кадетском училище начнут 360 курсантов. А по окончании всех строительных работ здесь будут обучаться и жить 840 кадетов со всех территорий Кузбасса, а также ближайших субъектов страны. Приоритетным направлением в программе будут IT-технологии.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости