Рейтинг@Mail.ru
Желанные подарки из рук Героя Кузбасса | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Желанные подарки из рук Героя Кузбасса

18.06.2019 2113

Для юных прокопчан, чьи родители работают в компании "Теплоэнергоремонт", дополнительным стимулом к ученическим победам станут адресные стипендии. Ежемесячные выплаты в поддержку талантливых детей инициировал генеральный директор "Кузбасской энергосетевой компании" Пётр Куруч.

Если спросить у современного ребенка, что он хочет в подарок больше всего, первая мысль наверняка будет связана с новым телефоном. Когда мальчишки и девчонки занимали свои места за праздничным столом, они не подозревали, что через считанные минуты станут обладателями желанных гаджетов. Смартфоны за хорошую учебу, успехи в творчестве и спорте получили 25 детей сотрудников ООО "Теплоэнергоремонт". Кроме того, в течение следующего года на лицевой счет родителей стипендиатов ежемесячно будет приходить денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей.

Финансовую помощь семьям направит из своих личных средств Заслуженный энергетик России, Герой Кузбасса, генеральный директор «Кузбасской энергосетевой компании» Пётр Куруч. Прославленный земляк делал первые профессиональные шаги на прокопьевских котельных, руководил коммунальным управлением в Рудничном районе. С 2017-го в ведении Петра Ивановича находится большинство прокопьевских фабрик тепла.

Нынешнее событие и возможность пообщаться с руководством в неформальной обстановке, стало настоящим сюрпризом для многодетной семьи Севостьяновых, где оба родителя трудятся в "Теплоэнергоремонте".

Елена Севостьянова, ведущий специалист отдела стабилизации ООО "Теплоэнергоремонт":

- Очень приятно чувствовать заботу о наших детях. Спасибо большое.

Илья Севостьянов:

- Я закончил школу вторым учеником. Это для меня очень большое достижение.

Глава семьи Зайцевых, где воспитываются четверо сыновей, 15 лет работает газоэлектросварщиком на районной котельной. Братья Пётр и Никита получили награды за достижения в спорте. Теперь в памяти новых телефонов появятся фотографии с многочисленных соревнований.

Пётр Зайцев:

- Пятый год хожу на регби, недавно ездили в Москву, получил звание «Лучшего игрока». Петру Ивановичу спасибо!

Никита Зайцев:

- Всегда маму буду слушаться. Когда будет просить что-то сделать - буду откладывать телефон и помогать ей.

О том, что производственную деятельность Пётр Куруч успешно совмещает с общественной и благотворительной, говорят и другие дела. В городах области установлены детские игровые комплексы, один из них в Прокопьевске. В загородном лагере «Бережок» этим летом отдохнут 70 детей сотрудников "Теплоэнергоремонта", 80% от стоимости путевки оплатило предприятие. К 1 сентября в 37 образовательных учреждениях появятся информационные стенды, где указаны

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости