Рейтинг@Mail.ru
Какой порядок в процедуре погребения? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Какой порядок в процедуре погребения?

19.06.2019 1706

Сотрудники прокопьевской службы по вопросам похоронного дела пресекли действия мужчины, который незаконно копал могилу на кладбище посёлка Буфер.

Во время ежедневной проверки санитарного состояния кладбища «Буфер», местные смотрители заметили копателя, который самовольно готовил место под новое захоронение. Никаких разрешающих документов исполнитель предоставить не смог.

Алексей Иванов, заместитель директора МУП «Прокопьевская специализированная служба по вопросам похоронного дела»:

- На мои вопросы, кто его попросил могилу выкопать, ничего вразумительного не ответил. Было принято решение сообщить в полицию, чтоб сотрудники органов приняли законное решение.
Сотрудники городской службы по вопросам похоронного дела напоминают: всего в Прокопьевске 7 кладбищ, 3 из них - старое «Высокое», «Сафоновское» и «Буфер», являются закрытыми. Захоронение регламентируется определёнными правилами и на закрытых кладбищах допускается в особых случаях.

Алексей Иванов, заместитель директора МУП «Прокопьевская специализированная служба по вопросам похоронного дела»:

- Кладбище закрытое, но можно хоронить в уже существующую оградку. Если есть место - это считается семейное захоронение. Родственники, которые заказывали эту могилу, всё равно человека сюда захоронят, мы не имеем право это отменить.
Смотрители предполагают, что в этом случае похоронные агенты незаконно обогатились за счет родственников умершего, взяв деньги за услугу в нарушение установленных требований. Могилы, отмечают правоохранители, могут использоваться и в криминальных целях. Участковыми-уполномоченными отдела полиции сейчас проводится проверка по поступившему сигналу, устанавливаются причастные к данному факту. А прокопчанам следует помнить - если в доме случилась беда, ближайшим родственникам умершего необходимо обратиться в городскую службу по вопросам похоронного дела на ул. Луговой, 21а. Специалисты оформят паспорт захоронения с указанием места для будущей могилы. Информация также заносится в специальную книгу для систематизации захоронений и по большому счёту наведения порядка на городских кладбищах.


Городская служба по вопросам похоронного дела:

  • ул. Луговая, 21а, тел. 68-05-54

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости