Рейтинг@Mail.ru
Будущие коллеги? Возможно | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Будущие коллеги? Возможно

20.06.2019 1604

С особенностями журналистской профессии знакомятся участники профильной смены во Дворце творчества им. Гагарина. Во время летних каникул усваивают полезные знания и навыки. 

Информационно-медийное направление - одно из самых популярных среди участников "Российского движения школьников".

Дарья Скоробогатова, педагог профильной смены:

- Мы сотрудничаем с региональным отделением РДШ, у них есть свой Медиацентр, отправляем новости в группу в «Контакте» «РДШ Кузбасс». Дети с большим интересом относятся к РДШ, потому что это хорошая площадка для развития, для самосовершенствования. Это хорошая возможность для поездок во Всероссийский детский центр, в международный центр «Артек».

Как говорит руководитель городского Медиацентра, недобора на профильную смену не было никогда. В первую очередь тех, кто желает стать журналистами обучают вести диалог, добывать интересные сведения, нестандартно подавать материал.

Илья Комарских, участник профильной смены:

- Сейчас журналистика пользуется спросом, потому что это всегда актуально, все хотят получать новости и многие школьники заинтересованы в том, чтобы создавать какой-либо контент. Создаются платформы, группы в соцсетях, профили в инстаграм, дети заинтересовываются и создают газеты, журналы.

Всероссийский проект профильного обучения подразумевает и такой формат как "Классные встречи". Заместитель директора нашей Телерадиокомпании, автор и ведущий ряда программ и проектов Глеб Чемеренко стал гостем одной из них. Ребята познакомились с 25-летней историей коллектива, узнали структуру предприятия. Тема конвенгертной журналистики - как результат слияния информации в единый ресурс, показалась школьникам наиболее интересной. Именно такую модель мы воплощаем в жизнь, находя и удерживая своего телезрителя, радиослушателя, интернет - пользователя.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости