Рейтинг@Mail.ru
Благодарность за «цифру» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Благодарность за «цифру»

20.06.2019 2048

Что такое цифровое ТВ и как его подключить. Студенты-волонтёры, которые отвечали на вопросы прокопчан и настраивали телевизоры, сегодня принимали благодарность от руководителей Прокопьевска.

С 15 апреля Кемеровская область перешла на цифровое телевещание федеральных общедоступных каналов. Чтобы оперативно реагировать на возникающие у горожан вопросы, в городе был сформирован, в том числе, студенческий волонтерский отряд в составе 196 человек. Добровольцы вели среди населения разъяснительную работу, оказывали помощь жителям в подключении телевизионных приставок и настройке 20 бесплатных каналов, а также объясняли, как, принимая цифровой сигнал, по-прежнему смотреть городское телевидение.

Сегодня 15 студентов-волонтеров из семи профессиональных образовательных учреждений были приглашены на прием Главы города.

За активную гражданскую позицию, участие в волонтерском движении и оказание помощи прокопчанам в переходе на цифровой формат телевещания Андрей Мамаев вручил студентам Благодарственные письма и материальное вознаграждение.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости