Рейтинг@Mail.ru
На стадион по расписанию? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

На стадион по расписанию?

20.06.2019 1425

В центре города любимое место для прогулок прокопчан всех возрастов - стадион "Шахтёр". Но для желающих покататься на велосипеде или роликах он открыт только в определённые графиком часы. С чем связаны ограничения? С таким вопросом в нашу редакцию обратились телезрители.

Стадион "Шахтёр" редко пустует. Особенно в летнее время. Спортсмены тренируются, любители занимаются на тренажерах, приходят дети из школьных лагерей, катаются велосипедисты.

Тёплая погода - время идти на прогулку. А еще лучше, если она будет спортивной.

Прокопчане из местной организации общества слепых дружат со спортом. Занимаются лечебной физкультурой, посещают тренажерный зал, бассейн. Сегодня стали участниками мастер-класса по скандинавской ходьбе. При внешней простоте скандинавской ходьбы - легким этот вид упражнений не назвать. Правил много: ровная спина, определённое положение рук и ног, интенсивный темп движения. Освоить методику оздоровительной ходьбы решили 22 человека. С инструктором они прошли по беговой дорожке, а после смогли индивидуально подтянуть теоретические знания.

Доступ на стадион открыт для каждого, но нужно понимать, что здесь регулярно тренируются спортсмены. Вот и сейчас идет подготовка к Кубку Кемеровской области и Первенству России по легкой атлетике. Как нам сообщили в Администрации футбольного клуба, обычно занятия проходят с 16 до 18 часов. Жителей просят на это время отложить посещение стадиона.

Возможно, если бы горожане знали точные дни и часы тренировок, то смогли бы продумать свой прогулочный маршрут. Тогда посещение стадиона "Шахтёр" для всех станет удобным и комфортным.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости