Рейтинг@Mail.ru
Чтобы на бал попали все | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чтобы на бал попали все

21.06.2019 1712

Власти помогают кузбасским 11-классникам подготовиться к выпускному балу. В Прокопьевске материальную помощь на приобретение нарядов и костюмов к балу получили 59 выпускников. 

Так случилось, что вырастив детей, Владимиру Ходыреву вместе с женой пришлось воспитывать и 2 внучек, став опекунами. В этом году старшая Виктория - выпускница лицея №57. Родные делают все возможное, чтобы выпускной вечер стал для неё запоминающимся.

 Владимир Ходырев:

- Понятно, что сложности есть. Но мы стараемся их преодолеть. И очень благодарны за помощь. 

Сразу два выпускника в семье Башировых. Братья Семен и Савелий успешно заканчивают школу №6, сдали ЕГЭ. У родителей сейчас не простая задача - подготовить юношей к балу, а затем отправить на учёбу в вузы.

Наталья Баширова:

- Готовиться мы начали с нового года. Это событие очень волнительное, даже не столько для детей, сколько для родителей. Затратное, но приятное. Эта помощь – колоссальная поддержка. 
Материальную помощь вручили семьям, в которых доход на одного человека ниже прожиточного минимума. На сегодняшний день он составляет 9770 рублей. Каждый выпускник получил по 10 тысяч рублей. За 11 лет действия акции поддержку от области получили 1286 прокопьевских одиннадцатиклассников. Город помог приобрести праздничные наряды 112 выпускникам. На эти цели из регионального и местного бюджетов выделено более 14 миллионов рублей.

Приятным подарком для родителей стало выступление юных талантов Прокопьевска.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости