Рейтинг@Mail.ru
Новая жизнь школы №35 | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Новая жизнь школы №35

24.06.2019 1570

В старейшем образовательном учреждении Прокопьевска близится к завершению масштабный ремонт, начавшийся в 2011 году. К началу нового учебного года полностью преобразится четвёртый этаж и актовый зал. 

Каким неприглядным, мрачным, а местами небезопасным, было здание школы №35, сегодня в образовательном учреждении и вспоминать не хотят. С 2011 года капитальный ремонт выполнен в большей части 4-этажного помещения 1953 года застройки. Солидные вложения из регионального и местного бюджетов пошли на замену оконных блоков, реставрацию спортзала, коридоров, санузлов, учебных кабинетов.

Десять лет Светлана Милакина преподаёт химию в одной из старейших школ Прокопьевска. Молодой педагог уверена, что условия, в которых занимаются дети, играют в учебном процессе не последнюю роль.

Светлана Милакина, учитель химии школы №35:

- Поразительная разница между тем, каким кабинет был: просто побелен, покрашен, старые парты, деревянные окна, темно, холодно. Сейчас это светлый и теплый кабинет, в котором есть лаборатория. Детям здесь интересно.

Долгожданным, внушительным по объёму и затратам оказался ремонт крыши. А это - полторы тысячи квадратных метров. Работу по замене перекрытия в прошлом году выполнила барнаульская подрядная организация.

Шаг за шагом преобразования подходят к заключительном моменту - обновлению верхних этажей основного здания и построек школы. Общая сумма, затраченная на ремонт, составляет 20,5 миллионов рублей.

Больше всех преобразованиям рады ученики. В минувшем учебном году здесь обучались 711 школьников. За парты обновлённых классов сядут почти на 40 ребят больше. Только первоклассников набрали уже 4 класса.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости