Рейтинг@Mail.ru
Зажгли свечи в память о героях | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Зажгли свечи в память о героях

24.06.2019 1426

22 июня, в День всенародной памяти и скорби, благодарные наследники зажгли свечи в память о героях самой кровопролитной войны в истории человечества. В общегражданской акции приняли участие и прокопчане.

В течение 10 лет 22 июня зажечь свечи памяти прокопчане приходят на Аллею Героев. Здесь на мемориальных стелах увековечены имена более шести тысяч прокопчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

1418 дней и ночей страна жила одной мечтой, одной надеждой, одной мольбой - победить фашизм, изгнать с родной земли немецких захватчиков.

Акция «Свеча памяти», как всегда, объединила руководителей города, профсоюзных лидеров, священнослужителей, общественников, неравнодушных жителей. Отдать дань уважения и благодарности защитникам Отечества прокопчане пришли целыми семьями.

На сегодня в Прокопьевске осталось всего 30 участников Великой Отечественной войны. Поколение победителей уходит, поэтому так важно сохранять и передавать молодому поколению память о его Великом подвиге.

В память о всех героях, кто отдал жизнь в боях с фашистами, был замучен в концлагерях, погиб от голода в блокадном Ленинграде, у стел мемориального комплекса, а также в окнах домов, прокопчане зажгли тысячи свечей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости