Рейтинг@Mail.ru
Больше контейнеров - чище в городе | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Больше контейнеров - чище в городе

25.06.2019 1793

Вывоз твердых бытовых отходов. Для решения актуальной для всего региона проблемы в этом году муниципалитеты Кузбасса получат более 700 новых контейнеров. На их изготовление из областного бюджета выделено 25 миллионов рублей. 162 контейнера поступят в Прокопьевск, установка первых уже началась.

Актуальность утилизации коммунальных бытовых отходов была затронута и в ходе последней прямой линии с Владимиром Путиным. Было представлено множество фотографий из разных регионов страны, подтверждающих наличие мусорных свалок буквально под окнами домов. Президент подтвердил, что пока переработка ТКО остается проблемой. Но возникла она не вчера, однако заниматься ей начали только два-три года назад. Несмотря на это, результаты реализации мусорной реформы должны быть уже видны. Это не тот случай, отметил Путин, когда нужно оттягивать решение проблемы на 20 лет.

В Кузбассе и Прокопьевске вопросы сбора и вывоза тверды отходов вынуждены держать на особом контроле руководители. Этой теме неоднократно были посвящены совещания с участием представителей "ЭкоТек" и заинтересованных жителей. Основные причины захламления территорий частного сектора - отсутствие необходимого количества контейнеров, и собственники домовладений не торопятся приобретать их за свой счет. Для решения проблемы по инициативе губернатора Сергея Цивилева в этом году из регионального бюджета выделены средства на приобретение контейнеров для частного сектора. Первые 16 из 162 контейнеров уже поступили в Прокопьевск и установлены на Ясной Поляне.

Места установки контейнеров были определены заранее. Чтобы спецмашинам было удобно подъезжать и забирать бытовые отходы, площадки отсыпали гравием и разровняли.

В ближайшее время в Прокопьевск поступит очередная партия мусорных контейнеров, которые получат жители частного сектора других районов города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости