Рейтинг@Mail.ru
«Летнее ралли» в Зенковском парке | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Летнее ралли» в Зенковском парке

26.06.2019 1584

Эта неделя в Кузбассе и Прокопьевске проходит под знаком молодежи. Ярких, инициативных, физически крепких её представителей накануне собрал спортивно-развлекательный праздник в Зенковском парке. Студенты, молодые работники предприятий и учреждений приняли участие в летних молодежных ралли.

Молодежное «Летнее ралли» проводилось в городе впервые. В программу организаторы, а это -Управление по физкультуре и спорту, отдел по молодежной политике , включили не только спортивные состязания, но и творческие задания. Проверить физподготовку и эрудицию решились десять команд.

Конкурсную программу открыли визитки, где оценивалось творчество и оригинальность.

После презентаций каждая команда получила маршрутный лист с порядком прохождения десяти, как оказалось, непростых этапов. К примеру, поймать юркого мамонтёнка в сети или на скорость собрать на работу одного из игроков. Сноровка и хорошая физподготовка требовались в упражнениях со скакалкой, прыжках в длину, попадании мяча в баскетбольное кольцо и забивании в игрушечные футбольные ворота. Самые меткие выявлялись в метании дротиков. В интеллектуальных состязаниях командам необходимо было ответить на вопросы, проявив эрудицию и находчивость.

Азарта и уверенности игрокам придавала поддержка отдыхающих Зенковского парка и болельщиков.

Заработать подарок и дополнительные баллы команды могли, верно отвечая на вопросы специалистов компании «Ростелеком». Гостями молодежного праздника они стали неслучайно. Коллектив предприятия сделал для молодежи и всех отдыхающих подарок - доступную сеть Wi-Fi.

Финалом «Летнего ралли» стали зажигательные флешмобы. По итогам обладателем кубка победителей стала команда спортивной школы олимпийского резерва. Все участники удостоены дипломов и сертификатов на посещение спортивно - развлекательных центров города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости