Рейтинг@Mail.ru
Во взрослую жизнь с первоначальным капиталом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Во взрослую жизнь с первоначальным капиталом

26.06.2019 1780

21 выпускник-отличник школы №51 получил премию от ЗАО «Стройсервис».

Щедрый подарок выпускникам школы №51 сделал главный социальный партнёр Прокопьевска - разрез «Березовский» компании «Стройсервис». За высокие баллы на ЕГЭ в мае выпускникам пообещали солидные денежные премии. Для 11-классников это стало дополнительным стимулом успешно сдать экзамены. Сколько в итоге оказалось счастливчиков, и какое вознаграждение они получили - узнала наша съемочная группа.

Торжественная церемония для выпускников 51-ой школы станет одним из самых памятных событий. Им повезло особенно. Впервые те, кто успешно сдал ЕГЭ, получили не только высокий шанс на поступление в ВУЗ, но и денежное поощрение. Порадовал умников и умниц "Стройсервис". В честь 25-летия компании, набравшим на ЕГЭ 80 и более баллов - вручили сертификаты на 50 тысяч рублей.

Данил Зубарев выпускник школы №51:

- Об этом мы узнали на последнем звонке, когда к нам вышел заместитель генерального директора разреза "Березовский" и сказал, что у нас для вас есть подарок - когда вы напишите экзамен выше 80 баллов, то будет денежная премия.
Деньги потрачу на нужды для поступления. Ноутбук для обучения в ВУЗе, также на проживание, на билеты. Это все тоже не малых денег стоит.

Рекордсменка - Арина Фаизова. 91 балл по русскому языку, столько же по истории, 92 по обществознанию. И как итог - сразу 3 денежные премии. В сумме - 150 тысяч рублей.

Арина Фаизова выпускница школы №51:

- Я хочу вложить премию в будущее. Все мы будем студентами первого курса и, безусловно, эти деньги - огромная помощь для нас.

Светлана Хамитова, учитель истории и обществознания школы №51:

- Конечно, это очень большой стимул, потому что кроме нравственного, духовного, как мы знаем, материальное - очень важно. И особенно для ребят подрастающего поколения. Мы, конечно, очень благодарны компании "Стройсервис".

Высокие баллы на экзаменах набрал 21 выпускник. По русскому и английскому языку, профильной математике, истории, химии. В ближайшие дни станут известны результаты по информатике и биологии. Те, кто и по ним покажет высокие баллы, также могут рассчитывать на премию.

Отметили и старания тех, кто направлял пытливые умы учеников. Пять педагогов награждены сертификатами - каждый по 50 тысяч рублей.

Зухра Баева учитель русского языка школы №51:

- О том, что будем награждены и мы - учителя – не знали. Это была приятная неожиданность. Спасибо большое нашим спонсорам за такой замечательный подарок. Эмоции, конечно, переполняют.

Разрез "Березовский" компании ЗАО "Стройсервис" стратегический социальный партнёр города. Оказывает поддержку в разных сферах. Благодаря вложениям компании в последние годы заметно преобразилась и школа №51.

Зоя Вальшина, директор школы №51:

- Была отремонтирована капитально крыша. - На 4 этаже отремонтированы все кабинеты. Это и освещение, и новая мебель. Очень надеемся, что сотрудничество будет продолжаться.

Римма Духнова, директор по персоналу ЗАО "Стройсервис":

- Программа общеобразовательная в ЗАО "Стройсервис" очень обширная. Начиная с того, что в этом году у нас будут отремонтированы окна в детском саду №9 г. Прокопьевска. Будет продолжен ремонт в школе №51. В этом году мы будем ремонтировать спортзал и подвальное помещение. Кроме того, мы ежегодно помогаем собраться деткам из малообеспеченных семей в школу.

Инвестиции в будущее - самые выгодные и надежные. Руководствуясь этим принципом, компания «Стройсервис» планирует и в дальнейшем поддерживать высокий уровень социальной ответственности.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости