Рейтинг@Mail.ru
К здоровью сотрудников – комплексный подход | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

К здоровью сотрудников – комплексный подход

28.06.2019 2240

На разрезе «Берёзовский» после ремонта открылся уникальный здравпункт, не имеющий аналогов.

Здоровье сотрудников и безопасность труда - основополагающие принципы деятельности компании "Стройсервис". На разрезе "Берёзовский" после модернизации открылся обновлённый здравпункт. Здесь начала функционировать уникальная система "Комплекс мед".

Все объекты, которые вводятся в строй компанией "Стройсервис", традиционно соответствуют передовым стандартам. Торжественное перерезание красной ленты - что символично, хирургическими ножницами. На разрезе "Берёзовский" открывают обновлённый здравпункт, где действует уникальная система электронных медицинских осмотров "Комплекс мед". Инновационная форма работы не имеет аналогов - разработали её на самом на предприятии.

Ирина Поцелуева, заведующая здравпунктом разреза «Берёзовский»:

- Система интересна тем, что это идея "Фикс", которая родилась в голове: об удобстве медработников, здоровье трудящихся и о промышленной безопасности. Идея легла на бумагу в виде служебной записки и технического задания, а благодаря профессионализму наших программистов, очень чуткому руководству руководителя ЗАО «Стройсервис», лично Д. Н. Николаева, эта идея обрела форму продукта.

Раньше на осмотр одного работника медицинский персонал тратил не менее 3-х минут. В пересменок перед здравпунктом случались очереди. Благодаря внедрению системы "Комплекс мед", теперь один врач может принимать одновременно трёх человек за полторы минуты. Провести визуальный осмотр, померить пульс и давление, взять пробы на наличие этанола в выдыхаемом воздухе, выслушать возможные жалобы на самочувствие. Ещё полгода назад подобные скорости казались нереальными.

Ирина Поцелуева, заведующая здравпунктом разреза «Берёзовский»:

- Суточная проходимость у нас на медосмотры более 3 тысяч трудящихся в сутки, это за полтора часа мы должны осмотреть порядка полутора тысяч человек, поэтому эта система позволяет быстро и качественно этим заняться.

Для разреза "Берёзовский", где безопасность труда является одним из ключевых факторов производства, внедрение современной системы медицинских осмотров оправданно. Алгоритм посещения здравпункта оптимален: сотрудник разреза прикладывают электронный пропуск к считывателю, и на монитор специалиста выводятся личные данные угольщика, график работы. Программа исключает работу не в свою смену, переработку. Также информация о пройденном осмотре отправляется в табель учета рабочего времени. В коллективе одобряют подобные нововведения.

Дмитрий Джулань, водитель БелАЗа разреза «Берёзовский»:

- Медосмотры проходим каждую смену. Теперь это намного проще - нет очередей, всё быстро.

Ведение в работу "Комплекс меда" - часть корпортативной программы ЗАО "Стройсервис" по оздоровлению своих сотрудников. Много лет трудящимся выдают путёвки в санатории, дети работников наслаждаются летними каникулами на Черноморском побережье России и в лучших здравницах нашего региона.

Константин Бедарев, водитель БелАЗа разреза «Берёзовский»:

- У меня в данный момент отдыхают дети в санатории "Сибирская сказка". Путевки были предоставлены от разреза «Берёзовский».

Владимир Черкожухов, водитель скорой помощи разреза «Берёзовский»:

- Отработал здесь 15 лет. За это время мне выделяли путевку в санаторий "Прокопьевский", где проходил курс лечения, когда началась проблема со здоровьем. Здесь следят за этим. Хорошее отношение со стороны руководителей, многие ребята отработали много лет.

Модернизация и переоснащение здравпункта способствовало созданию новых рабочих мест. Медики региона могут найти престижную работу на одном из ведущих разрезов Кузбасса.

Возможности, которые открывает новая система, и дальнейшие планы, медицинские сотрудники ЗАО «Стройсервис» обсудили за круглым столом. Компания планирует внедрять новейшую систему прохождения медосмотра и на остальных предприятиях.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости