Рейтинг@Mail.ru
Твой Кузбасс - твоя инициатива | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Твой Кузбасс - твоя инициатива

28.06.2019 1506

Перемены ожидают учреждения, вошедшие в число победителей областного проекта "Твой Кузбасс - твоя инициатива". Прокопчане приняли в нем самое активное участие, а три предложенных проекта были одобрены областной экспертной комиссией. Финансовая поддержка будет направлена на асфальтирование на стадионе «Шахтёр», ремонт спортзала в гимназии №72 и кровли ДК "Зенковский".

ДК "Зенковский" капитально ремонтировался в 2011-ом году. Тогда был обновлен фасад, реконструирован зрительный зал и сцена, открыты новые кабинеты для занятий, установлено современное оборудование, заменено отопление. На тот момент кровля здания не требовала ремонта, но спустя несколько лет начала доставлять проблемы. Коллектив пытался решить вопрос собственными силами, но их недостаточно. Необходим капитальный ремонт, а значит, немалые вложения.

Выходом из ситуации стал областной конкурс инициативного бюджетирования "Твой Кузбасс - твой инициатива". Совместно с местными жителями создали инициативную группу, разработали проект. И выиграли.

Реализация проекта осуществляется за счет областных субсидий в размере 1 млн 250 тысяч рублей, средств города, бизнеса и жителей.

Кровельные работы в ДК "Зенковский" должны быть завершены в октябре.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости