Рейтинг@Mail.ru
У каждого третьего - красный диплом | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

У каждого третьего - красный диплом

01.07.2019 1689

В ВУЗах и ССУЗах продолжается пора вручения дипломов. Достойный результат ежегодно показывает Прокопьевский промышленно-экономический техникум. В этом году к выпуску подготовили 159 специалистов, 45 из них - с красными дипломами.

Вот он, счастливый кульминационный момент. В руках - результат стремлений, усердия и трудолюбия. Рядом близкие, они как и три года назад на школьном выпускном, не скрывают радости за детей. Теперь уже дипломированных специалистов.

Евгений Куртуков, папа Анастасии Куртуковой:

- Две разные вещи. Оба радостных события. Одно по школе, второе - во взрослую жизнь выпускается. Она сама все знания для себя брала, скажем так. Ей есть к чему стремиться.

Свой красный диплом Анастасия Куртукова только получила на руки, а почва для успешного старта в большую самостоятельную жизнь уже дожидается. Ещё будучи студенткой открыла продуктовый магазин.

Применить знания в деле готовы 159 выпускников. Повара-кондитеры, технологи пищевой промышленности, техники и теплотехники, парикмахеры, специалисты по компьютерным системам и земельно-имущественным отношениям. Прокопьевский промышленно-экономический техникум подготавливает специалистов по 7 направлениям.

Людмила Батрак, директор ППЭТ:

- Каждый из сегодняшних выпускников уже прошёл путь первой практики и преддипломной на предприятиях нашего города. Поэтому за трудоустройство дальнейшее наших ребят мы сегодня тревожимся, но не переживаем. Надеемся, что каждый найдёт достойное место работы и проявит себя как самый настоящий профессионал.

"Спасибо" педагогическому составу выпускники сказали не один десяток раз. Яркие моменты студенчества пообещали сохранить в памяти. Учебные успехи, спортивные достижения, творческие находки. Три года пролетели и оказались в точности такими, как принято считать.

Альбина Шарафутдинова:

- Когда мы сюда поступали, нам говорили, что вы запомните студенческую жизнь навсегда. На самом деле так и будет. Это настолько ярко, настолько насыщенно. До сих пор не верится, что всё закончилось. Думаю, что стоит поступать в высшее учебное заведение.

Сергей Лапин:

- Мы будем дальше строить свою жизнь . Кто учиться, кто работать, кто в армию. Я собираюсь ещё идти учиться, на этом я не остановлюсь, чтобы в дальнейшем в жизни многого достичь.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости