Рейтинг@Mail.ru
Виртуозы электрических сетей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Виртуозы электрических сетей

01.07.2019 1401

В «СДС-Энерго» определили лучших в конкурсе профмастерства.

Грамотно и качественно выполнять повседневную работу, быстро сориентироваться в любой нештатной ситуации могут только профессионалы. В «Прокопьевскэнерго» - филиале Холдинговой компании "СДС-Энерго", выявляли лучших по профессии.

Конкурс профмастерства проводится пятый год подряд. В этот раз за звание лучших по профессии боролись 3 смешанные команды, а это 27 специалистов, из «Прокопьевскэнерго», «Энергоремонтной компании» и «Междуреченской котельной».

Дмитрий Бойков, директор филиала ХК «СДС-Энерго» - «Прокопьевскэнерго»:

- Принимаем у себя в Прокопьевске. Почему? Здесь у нас есть все. Есть зона проведения самих этапов, есть зона отдыха. Эти конкурсы для нас очень важны, в них мы перенимаем и передаём опыт.

В конкурсной программе 4 этапа. Каждый моделирует ситуацию из жизни, с которой по долгу службы энергетики сталкиваются нередко. Сварка шлейфа термитной шашкой. Конкурсанты меняют стеклянные изоляторы на современные полимерные. По положению следует уложиться за час. Справились, в среднем, за полчаса.

Самым зрелищным этапом стала имитация тушения пожара. Задача - смонтировать трубопровод, схему включения насосного агрегата. Если алгоритм работы соблюден верно, из пожарного рукава пойдет вода. С 8 метров нужно попасть в цель. При достаточном количестве воды появляется сигнал - задание выполнено.

Андрей Глушенков, электромонтёр филиала ХК «СДС-Энерго» - «Прокопьевскэнерго»:

- Особых трудностей не было, конечно. Волнение, сильное волнение только, а так профессионализм, видимо, побеждает. Тот, кто умеет, даже при волнении сделает все как надо.

Никита Коваленко, слесарь-ремонтник Междуреченской котельной «ХК "СДС-Энерго»:

- Все знают свою работу. Слесарь знает, что делать по слесарке. Сварщик знает как быстро, качественно сделать своё звено. Все слаженно, спокойно.

Несмотря на знание технической стороны дела, настоящие энергетики должны уметь спасти жизнь.

По легенде один из энергетиков попал под напряжение, упал и повредил ногу. Коротким шагом, а именно так следует действовать в зоне замыкания, конкурсанты подходят к пострадавшему, относят на безопасное расстояние и оказывают первую доврачебную помощь.

Андрей Клоков, старший мастер филиала ХК «СДС-Энерго» - «Прокопьевскэнерго»:

- На работе это важно - уметь оказать первую помощь. Парни молодцы. Шину наложили правильно. Там недочетов не было. Спасли. Освободили от действий электрического тока тоже все верно.

Конкурсные испытания энергетики прошли достойно, доказав, что работают со стопроцентным знанием дела. По итогам соревнований все участники получили денежные премии.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости