Рейтинг@Mail.ru
Цель - повысить комфорт жителей | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Цель - повысить комфорт жителей

02.07.2019 1231

Разрез "Березовский" продолжает строительство нового современного участка автодороги в Новокузнецком районе.

Современная дорога - для комфорта жителей. Разрез "Берёзовский" компании "Стройсервис" реализует проект по строительству нового участка автотрассы Новокузнецк-Берёзово-Костёнково в Новокузнецком районе. Вместе с представителями предприятия и местными жителями, на объекте побывал заместитель Губернатора Кузбасса Андрей Панов.

Новый современный участок трассы "Новокузнецк – Берёзово - Костёнково" будет отвечать всем нормам и требованиям безопасности. Его планируется открыть в августе этого года, взамен прежней устаревшей дороги, соединяющей населённые пункты. Ход строительства контролирует областная администрация, власти Новокузнецкого района, руководство разреза "Берёзовский". Угольщики внимательно и конструктивно относятся к мнениям и просьбам жителей, регулярно обсуждая их за круглым столом. Будь то строительство дороги, ремонт социально-значимых объектов, помощь в проведении водовода и другие важные для селян вопросы.

Светлана Агурьянова, жительница с. Березово, Новокузнецкий район:

- До прошлого года я жила без воды. Не только я, пол деревни жили без воды. Вы представляете в наше время, что это значит? Мы носили по 40 фляг с речки. Сейчас, благодаря разрезу, у нас в домах есть вода.

Действуя по принципу "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать", представители заинтересованных сторон выехали на место строительства будущей трассы.

Андрей Панов, заместитель Губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии :

- Сегодня мы объяснили, что по новым технологиям разрез будет отрабатываться сегментами поэтапно, и они будут засыпаться по мере продвижения земельных работ. Поэтому говорить о том, что появится яма - опасения беспочвенны. По дороге они проехали, отметили высокое качество, сказали, что действительно дорога высшей категории. Конечно, понимание есть, что она нужна.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости