Рейтинг@Mail.ru
Каникулы с пользой для города | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Каникулы с пользой для города

02.07.2019 1566

В благоустройстве парков, зеленых зон, территорий учреждений социальной сферы в летний сезон городским службам помогает неравнодушная молодежь. С июня трудовую вахту несет студенческий отряд "Стремительный", и вот с июля приступил к работе трудовой отряд "Подросток". В торжественной обстановке ребята получили распределение и наставления на работу.

Первый трудовой опыт, первая запись в трудовой книжке, первая заработная плата. Мальчишкам и девчонкам, собравшимся у Дворца творчества, нынешнее лето запомнится. На несколько недель 60 юных прокопчан стали бойцами трудового отряда «Подросток».

Молодым труженикам от 14 до 17 лет. От возраста зависит количество часов трудового дня. Минимальное - два, максимальное - 3,5 часа. В этом семестре направлять энергию молодых в общественно-полезное русло пожелали несколько работодателей. Бойцы «Подростка» ежедневно будут заступать на смену, чтобы содержать в порядке территории спорткомплекса «Снежинка», спортивно-развлекательного центра «Солнечный», Зенковского и Молодёжного парков, школы №45, стадиона «Шахтёр».

Сергей Симонов, зам. директора по административно-хозяйственной работе стадиона «Шахтёр»:

- У нас сильно зарастает поле одуванчиком, будем в первую очередь пропалывать, очищать отмосточку от травы, от земли, откапывать, подбеливать. В общем, не сложная, но очень нужная для нас, для города работа.

Каждую бригаду ознакомили с фронтом работы. В парках главная задача - убрать мусор, в школе №45 и на «Снежинке» нужна помощь в покраске и побелке.

Провести каникулы с пользой для города, и при этом заработать. Такое решение Евгений Файзулин принял как только получил паспорт. В семье взрослое решение подростка одобрили. И сегодня для моральной поддержки рядом мама.

Анастасия Файзулина:

- Охота свою денежку иметь. Мечта - новый телефон купить.

Средства на заработную плату подростков будут выделены из средств областного и городского бюджетов, а также Центра занятости населения.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости