Рейтинг@Mail.ru
За помощью к депутату Госдумы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

За помощью к депутату Госдумы

03.07.2019 1908

Дмитрий Исламов провел в Прокопьевске очередной прием по личным вопросам.

В графике работы депутата Государственный Думы Дмитрия Исламова "региональная неделя" предусмотрена регулярно. Территория большая, вопросов много. Типичная проблема могогородов - переселение с подработанных территорий и снос ветхих аварийных бараков.

Дмитрий Исламов, депутат Государственной Думы РФ:

- Вырос объём, который выделяется на переселение. Люди получат возможность переезжать либо приобретать квартиры, дома. Сумму увеличили в несколько раз, но и этой недостаточно. Пятьсот миллионов рублей – сумма приличная, такого уже давно не было. Но нужно тысячи переселить.

Год назад было совещание, которое проводил Президент. Он ставил задачу - решить вопрос до 2024 года. Сейчас Губернатор обратился еще раз к Президенту - решить вопрос до 2022 года. Но это все выражается в объеме средств, которые выделяет Федеральный бюджет на переселение.

 

Как приходится выживать, когда снесена практически вся улица, и осталось всего несколько домов - эмоционально рассказывали жители отделённых посёлков Ульяновки, второй Ульяновки, Сахалина. Соседство с угольными карьерами, безопасность, доставка детей в шкролу - проблемы, которые остаются не решёнными.

Каждое обращение не остается без внимания. В частном порядке оказаны материальная помощь, содействие в оформлении документов, предложено выделить временную жилплощадь из городского маневренного фонда. В целом же, по программе ГУРШа , которая в прошлом году не работала, в 2019 году область получит более миллиарда рублей, половина пойдёт на строительство в Прокопьевске 760 тыс. кВ. метров жилья. Финансирование второй программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья» предполагает поступление в наш город порядка 90 миллионов, что позволит снести 8 непригодных для жилья домов, признанных таковыми до 2013 года.

Ещё одна животрепещущая тема, которую поднимали кузбасские горняки - обеспечение земляков пайковым углём. Дмитрий Исламов - один из авторов законопроекта, принятого 18 апреля.

Дмитрий Исламов, депутат Государственной Думы РФ:

- Эта проблема решена. Был разработан закон, я в числе авторов этого закона. На решение этой задачи выделено более 2 млрд рублей и со следующего года эта категория будет получать уголь.

Депутат Госдумы Дмитрий Исламов ещё раз напомнил, что он открыт для общения с кузбассовцами. И не обязательно ждать личного приёма - можно всегда позвонить в общественную приёмную в регионе по телефону в +7 (3842) 58-58-85 либо написать на почту депутата - islamov@duma.gov.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости