Рейтинг@Mail.ru
Стать студентом престижного ВУЗа | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Стать студентом престижного ВУЗа

04.07.2019 2005

Почему в прокопьевский филиал КузГТУ приезжает даже иногородняя молодежь?

Стобальникам открыты двери лучших учебных заведений, в том числе прокопьевского филиала КузГТУ. В ВУЗе в разгаре приёмная кампания. Документы одновременно принимаются на специальности высшего, среднего профессионального образования. Также ведётся зачисление выпускников 9-х классов в группу Политехнического лицея.

Стать студентом престижного ВУЗа, 80% выпускников которого трудятся инженерно-техническими работниками и занимают руководящие должности на угольных предприятиях по всей России, может любой заинтересованный абитуриент. Прокопьевский филиал Кузбасского государственного технического университета предоставляет широкие возможности для обучения и дальнейшего трудоустройства по востребованным специальностям. Первая из возможных ступеней - Политехнический лицей на базе ВУЗа, куда для углублённого изучения математики и физики, зачисляются выпускники 9-х классов.

Для получения среднего профессионального образования на базе как 9-ти, так и 11-ти классов - также прямая дорога в КузГТУ. В филиале готовят будущих специалистов по информационным системам, открытым горным работам, обслуживанию электрического и электромеханического оборудования, техобслуживанию автомобилей.

Документы принимаются и на полный цикл высшего образования - бакалавриат, специалитет, магистратуру. Получить диплом КузГТУ перспективных направлений - технология машиностроения, промышленное и гражданское строительство, автоматизация информационных процессов и других, ежегодно стремятся сотни молодых людей. О престиже и качестве образования прокопьевского филиала, говорит тот факт, что за последние годы ощутима выросла доля иногородних студентов, приезжающих на учёбу из областной столицы, Междуреченска, Новокузнецка, городов юга Кузбасса. География студентов заочного отделения ещё шире - Красноярский и Хабаровский края, регионы Севера. Учатся в филиале и уроженцы стран СНГ.

В прокопьевском филиале КузГТУ ежегодно увеличивается количество бюджетных мест. В новом учебном году на специальности высшего образования выделено 83 места, для получения среднего профессионального образования - 70. Стать частью большой семьи ВУЗа - значит быть участником разнообразных научно-исследовательских работ, жить насыщенной творческой жизнью. Студенты обеспечиваются практикой на предприятиях, имея практически стопроцентные шансы для дальнейшего трудоустройства.

Приёмная кампания для студентов очного отделения продлится до 26 июля, заявления на заочное обучение принимаются до 18 августа.

  • ул. Ноградская, 19 а

  • сайт: www.prk.kuzstu.ru

  • тел. для справок 62-36-90

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости