Рейтинг@Mail.ru
Чем и почём радуют «зеленые» рынки города? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чем и почём радуют «зеленые» рынки города?

04.07.2019 1782

Выращенный на участках урожай прокопьевские огородники везут, в том числе, на «зеленые» рынки, чтобы реализовать излишки. Что сегодня уже можно купить и по какой цене?

На «зелёном» рынке, который горожане называют «Березовым» в изобилии зеленый лук, петрушка, укроп, редис, первые огурцы, жимолость и ароматная клубника. Все свежее и экологически чистое, уверяют садоводы и огородники. Лето в этом году прохладное и дождливое. Чтобы вырастить урожай, приходится изрядно потрудиться.

Инна Баркетова огородник со стажем. На своих 16-ти сотках земли выращивает все, что душе угодно - от укропа до тыквы. Овощной и ягодной продукцией обеспечивает не только свою семью, но и охотно делится с горожанами. При этом цены старается не завышать.

Ирина Баркетова:

- Это все на перегное, без всякой химии. Я давно уже на этом рынке. Выращиваю и кормлю людей хорошей продукцией.

Горожане ценят выращенный местными дачниками урожай. Товар не залеживается. Сейчас особым спросом пользуется клубника. Стоимость её от 130 до 150 рублей за стакан. Если поторговаться, то можно купить и дешевле.

Торгуют на зеленых рынках и собиратели лесных даров - грибники, предлагающие купить сыроежки, подберезовики, рыжики. Но важно помнить, прежде чем купить грибы, убедитесь, что они съедобные.

 



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости