Рейтинг@Mail.ru
Талант необходимо подпитывать знаниями | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Талант необходимо подпитывать знаниями

05.07.2019 1283

С этой мыслью прокопчанин Николай Зотеев, уже будучи на пенсии, решил постигать азы живописи. Результат - первая персональная выставка, представленная в КВЦ «Вернисаж».

Пейзаж у озера датирован 2015-м годом. Тогда картина, написанная по фотографии и наитию, казалось полностью повторяет оригинал. Отучившись 3 года в ДХШ 8, Николай Зотеев уже более профессиональным взглядом видит свои недочёты. Полученные знания помогают совершенствоваться в творчестве, повышать мастерство.

Портреты - любимый жанр. В поиске новых характеров Николай Ферьевич порой прибегает к помощи Интернета. Понравившиеся лица копирует, так в галереи появились выразительные девичьи облики, эмоциональные лица детей, целая серия портретов главных героев советской трилогии о приключениях Шурика. Кстати, именно его автор, по своей оценке, написал "без помарок" с первого раза.

Какие темы работ сильнее затрагивают зрителя, определить сложно. Для многих было неожиданностью получить приглашение от друга посетить его художественную экспозицию.

Николай Махнёв:

- Не ожидал, если честно, что мой друг так великолепно рисует. Передача цвета меня просто поразила.

Разделить это чувство, можно посетив КВЦ «Вернисаж». Выставка работает до конца июля. Автор тем временем строит новые планы.

Николай Зотеев, член творческого объединения свободных художников "Сибирские просторы":

- Думаю, на этом не остановлюсь. Буду уже не только портреты писать. В планах - попробовать панорамные. В полный рост, включать может животных, вот есть же собака. Комбинировать, искать какие-то новые варианты.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости