Рейтинг@Mail.ru
Победители на региональном уровне | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Победители на региональном уровне

05.07.2019 1429

По результатам конкурса "Успех и безопасность" коллектив социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алиса" стал лучшим по охране труда среди предприятий непроизводственной сферы в Кузбассе и возглавил рейтинг муниципалитов в списке субъектов Российской Федерации.

Всероссийский конкурс Министерство труда и социальной защиты проводит четвёртый год, на заочной основе. Залогом победы СРЦ "Алиса" стало получение в 2016 году "Сертификата доверия работодателю", который удостоверяет, что организация внесена во всероссийский реестр - здесь гарантировано соблюдение трудовых прав работников.

Светлана Шелепова, директор Социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса»:

-Там идёт оценка - сколько специалистов работает, сколько рабочих профессий, какие дополнительные компенсации получают сотрудники с вредными условиями труда и т.д.

При подведении итогов учитывалось также наличие несчастных случаев и количество дней, проведённых работниками на больничном, обеспеченность средствами индивидуальной защиты, спецодеждой.

В "Лучшей организации Кузбасса" соблюдаются правила работы за компьютером, большая работа ведется по улучшению уровня освещенности.

Светлана Шелепова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса»:

- Это успех общий. Не только работодатель создаёт условия, но и люди понимают задачи, умеют друг друга слышать. А это очень важно.

Опередив 36 участников в регионе, СРЦ "Алиса" занял 99-место среди 829 организаций по Российской Федерации.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости